Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Вы не подскажите где лучше брать ЖК?

 

Яимела в виду, что может лучше взять не передержанных. Если можно подскажите как это можно осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазине, а уж какие - передержанные или нет - будет зависеть от ваших конкретных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно надо позвонить в магазин узнать когда у них будет доставка. В момент доставки приехать и купить. Не обязательно сгрузить с колес как выражаються, на след утро они все еще той же свежести, точьнее с запашком. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, какие конкретные условия? Дело в том, что мне бы очень хотелось дней через 10-14 запустить аквариум,сейчас очумев от обилия инфы, заканчивую подготовку .Во многих ссылках написано, что камни желательно брать с колес,но я не знаю как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только запуск, а не добавка в уже действующую систему - берите с колес. Как брать подскажу, телефон послал в личку на aqa.ru, звоните

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, спасибо большое, если можно я позвоню завтра, во второй половине дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без проблем. Однако тему не закрывайте, может еще кто-то чего интересного напишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если только запуск, а не добавка в уже действующую систему - берите с колес. Как брать подскажу, телефон послал в личку на aqa.ru, звоните

 

Я в действующую систему с 55 кг. ЖК закидывал разом больше 20 кг. непередержанных (500 л. воды, два скиммера Tunze 3130/2)... Никому не поплохело. Рыбы сразу бросились обследовать новые камни и что-то с них выедать...

Видимо, уже запущенная система очень неплохо "держит удар" в отличии от совсем зеленой...

Амиак и т.д. не мерил. Но SPS, LPS, тридакны и рыбы никаких признаков недомогания не проялвляли.

 

 

На всякий случай: Это мой субъективный опыт моей конкретной системы. Повтояете на свой страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать "на следующее утро" пролежавшие в коробках камни, или пролежавшие ночь в воде, то я бы, конечно же, выбрал в воде. По-моему многие слишком дословно отнеслись к понятию "с колёс". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать "на следующее утро" пролежавшие в коробках камни, или пролежавшие ночь в воде, то я бы, конечно же, выбрал в воде. По-моему многие слишком дословно отнеслись к понятию "с колёс". :)

Я имел в виду в воде а не с коробки. Я часть купил сразу а потом решил докупить еще и докупил через 2 дня... одинаково много животных и на тех и на других. Я считаю что все проще, просто покупать надо в первые несклько дней после завоза, а не камни которые уже 2 мес лежать в плохо обслуживаемой бочьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Скажите, пожалуйста, когда будет ближайшая поставка ЖК.

Очень хочется запуститься на этой неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Каширке сказали поставка будет в конце месяца, в МА только недавно приехали камни из Вануату, в Лого когда будут - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Каширке сказали поставка будет в конце месяца, в МА только недавно приехали камни из Вануату, в Лого когда будут - не знаю.

Спасибо!

А что за магазин на Каширке?

Адреса, пароли, явки можно узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ближайшая партия живых камней к нам (в Лого) прибудет ориентировочно во вторник 27 марта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ближайшая партия живых камней к нам (в Лого) прибудет ориентировочно во вторник 27 марта

 

А откуда эти камни и какова стоимость Premium live rock?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни кажется индонезийские. Деление на premium и plate нет, с колес вроде стоят по 380, после передержки - значительно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни кажется индонезийские. Деление на premium и plate нет, с колес вроде стоят по 380, после передержки - значительно дороже.

 

А plate это типа base rock?

 

 

Там цен на камни нет, есть цена 890р.за какие-то,но я не понял, что это за камни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А plate это типа base rock?

Там цен на камни нет, есть цена 890р.за какие-то,но я не понял, что это за камни.

Я вчера взял три камушка (5кг) прямо из ящика дали их там как раз распаковывали.

Цена была 560 руб за кг.

Из них вылезли две улитки и крабик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех - три камушка - это не "с колес". "С колес" по 380 р. - это 26 килограммов, т.е. коробка.

 

To Zimm: понятия base rock, premium и пр. применяют в своих прайсах МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько можно продержать ЖК в упаковке?. А то если я приеду за ними, то мне потом еще 17 часов на поезде обратно пилить, не считая времени с момента покупки до отправки часов 6-8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...