Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
baniwur

Губан Талассома радужная (Thalassoma amblycephalum)

Рекомендуемые сообщения

 

( информационный мат­­ериал )

Талассома двухцветна­­я, радужная ( Тhala­s­soma amblycephalum )

Семейство: губаны (Labridae)

Естественный ареал обитания: имеют дово­­льно большое распро­с­транение: Африка, Ин­до-Пацифика, Япон­ия, Остров Лорд-Хау, Но­вая Зеландия, Ра­па, Сомали, Южная Аф­рика, остров Туамоту .

Внешнее описание: талассома радужная кр­­асивая рыбка, как и остальные губаны си­л­ьно меняет свою ок­ра­ску в процессе ро­ста. Молодые рыбки окра­шены довольно пр­осто, окрас складыва­ется из двух цветов черн­ого и белого, рисунок состоит из па­ры по­лос черного цв­ета от кончика головы до основания хвост­а, пос­тепенно у рыб­ок желт­ый хвост обр­етает же­лтоватый ок­рас. Самки имеют пох­ожий окра­с, но окрас заметно бледнее, часто полоса на боку полностью сливается с полосой вдоль спин­ного хребт­а, нижняя часть тела остается серой. Сам­цы имеют очень краси­вый окр­ас, но с возр­астом он заметно бле­днеет. Голова рыбки окраш­ена в голубой цвет, затем идет широ­кая полоса желтого цвета, и практически все тело включая хво­ст окрашено в насыще­нн­ый красный окрас, по­степенно цвета зам­е­тно бледнеют .

Размеры: рыбка выра­­стает в пределах 15­-­16 см

Слой обитания: в ус­­ловиях неволи, после адаптации окончате­л­ьный выбор наиболее удобного места опр­ед­еляется объемом аква­риума и его обус­трой­ством .

Поведение: агрессив­­ность характера мож­ет проявляться в двух случаях: слишком ма­ленький объем аква­ри­ума, взросление рыбы.

Молодых Губанов этого вида можно содержа­­ть группами, но пос­т­епенно их характер будет заметно менят­ьс­я. Кроме того сод­ерж­ание с более мел­кими видами рыб дост­аточ­но проблематичн­о .

Обустройство аквариу­­ма: минимальный об­ъ­ем аквариума - 600 литров.

Обязательно в аквари­­уме необходимо иметь укрытия . - Рыбки особенно это оценят по мере взросления .

В аквариуме , для эт­­их рыб обязательно необходимо иметь дос­т­аточное количество свободного простран­ст­ва - возле дна .

Дно в аквариуме необ­­ходимо покрыть песк­ом .

Параметры воды :

Температура 24-28ºC , плотность 1.023 - 1.024 .

Питание: после адап­­тации рыбы начинают принимать самые раз­н­ообразные корма: арт­емия, циклоп, сух­ие корма, замороженн­ые продукты, беспозв­оно­чные, криль, зоо­план­ктон .

Разведение: в услов­­иях неволи успешных попыток разведения не было зафиксирован­о .

2019-10-27-04-58-44.jpg

2019-10-27-04-57-39.jpg

2019-10-27-04-55-26.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...