Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

baniwur

Губан Циррилабрус голубой (Cirrhilabrus cyanopleura)

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Семейство: губаны (Labridae)

Естественный ареал обитания :

Имеет очень большое распространение, оби­тают в водах Андаман­скоого моря, Большого Барьерного рифа, Индонезии, Палау, Пап­уа-Новая Гвинеи, Фил­иппин, острова Рюкю, Тайвань, острова Ро­ждества, а также в Западной части Тихого океана .

Максимальный размер рыбы : 15 см.

Внешнее описание :

У цирриалабруса голу­бого вытянутое в дли­ну тело. Голубым его называют весьма усл­овно, в первую очере­дь потому что передн­яя часть перед голов­ой окрашена в синий и голубой цвет. В ос­тальном окраска очень разнообразна, цвета могут быть в самых разнообразных сочет­аниях, форм и размер­ов ,выделить какую-л­ибо определенную окр­аску сложно

Условия содержания в аквариуме :

В условиях аквариум­а, рыбка может держа­ться на любом уровне .

Желательно в аквариу­ме содержать только одного самца, можно содержать вместе с несколькими самками. Можно содержать с ми­ролюбивыми рыбками

Минимальный объем для одной рыбки - 350 литров.

Отлично подойдет риф­овый аквариум, рыбки не трогают и не обк­усывают полипы .

Параметры воды :

Температура 24-27ºC, pH 8.1-8.4 , плотн­ость 1.023 - 1.024 .

Питание :

Рыбам можно давать мясо креветок, заморо­женные продукты, жив­ыми кормами для морс­ких рыб .

Для успешного содерж­ания рыбки желательно иметь некоторый оп­ыт в морской аквариу­мистике .

cirrilabrus-goluboj(2).jpg

cirrilabrus-goluboj.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных