Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Поизучал форумы и решил тоже запустить мини море. Как раз для этого дела освободился 30 литровый aquael.

Купил соль Rea Sea, засолился на дистиллированной воде.

Через пару дней засыпал коралловую крошку фракции 1-2 мм и заложил ЖК из Аквалого. Ждем нелегалов, хотя, судя по камням, они какие то мертвые.....

Из оборудование ничего не покупал, так как за годы занятия аквариумистикой скопилось куча всего.

Фильтр рюкзак aquael FZN-3

Грелка aquael без регулировки на 25 w

Свет - пока то что шло когда то с аквариумом aquael LED plant

В общем вопросы пока такие:

- Нужно ли ставить помпу течения, и если да то какую взять?

- Что делать со светом, какой лучше взять (в пределах разумного)? Хотел поставит chihiros, как на растительном аквариуме своём, но понял что он не встанет, так как фильтр рюкзак стоит с боку и поставить его по другому не получится.... То есть мне нужен нормальный светильник который крепился бы к задней стенке аквы....

 

 

unnamed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, добрый день. Не совсем затух. Просто, я смотрю вы в правильном месте. В этой ветке форума 3 страницы тем про такие же аквариумы. Прям над вашей темой я закрепил очень подробный рассказ про чудесное море в такой же банке как у вас. Я и сам такое хотел сделать. Но пока не сподобился. Так что, даже и не знаю что посоветовать. Помп течения сейчас много, и маленьких полно. Есть управляемые, а есть просто на 220 вольт. Цены тоже на них разные. Европа - дорого, Китай нет. Я из маленьких использовал тунзе модель 6020. Хорошая, но их разных сейчас реально много. Насчет света, не знаю что посоветовать. Зависит от того кого хотите содержать. Наверное красиво будет повесить на гусе кессил или аналог китайский. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

вопрос в том, нужна ли помпа в таком аквариуме вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ.
вопрос в том, нужна ли помпа в таком аквариуме вообще?

Да, нужна
У меня самой такой же аквариум, стоит коралия 900, не скажу, что течения слишком много


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тоже думал коралию 900 покупать

Она отличная, в крайнем случае поставите так, чтобы она волну создавала на поверхности воды- тогда и поток будет не такой сильный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня приехал рефрактометр.

померил воду - оказалось что соленость 30, вот догоняю до 35 путем добавления концентрированной соленой воды по немногу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жильцов надеюсь нету в акве?

А вы рефрактометр калибровали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, откалибровал по соленому раствору пищевой соли. 
Жильцов нет конечно. Жду свет и созревания акавы.

Изменено пользователем DAN 555 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно первый месяц засола самый интересный:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за 4 дня, из камней, пока никто так и не вылез.... видел разок длинного, очень тонкого, белого червяка, и всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно они загнулись от недосола,вода мутной не была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда посолил была, но потом все растворилось и стала прозрачной. Песок я чательно промывал в осмосе, так что от него мути не было. Может вы имеете ввиду бактериальную вспышку? ее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,думал если бактерии к примеру погибнут :)то должна была муть появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были обнаружены первые нелегалы!

Улитка - покопавшись по сайтам - определил как "блюдечко", вроде как не опасная.

 

И Еще был заснят неопознанный, пока, червяк - очень тонкий и длинный...

Видео тут - https://youtu.be/Nd9AinYPuqU

 

улитка.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...