Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
baniwur

Дасцилл-зебра белохвостый, Трехполосый дасцилл (Dascyllus aruanus)

Рекомендуемые сообщения

 

( Информационный мат­ериал )

Ареал обитания :

В природных условиях Дасцилл зебра белох­востый обитает среди коралловых рифов ра­сположенных в Индийс­ко-Тихоокеанском рег­ионе .

Dascyllus aruanus оч­ень привлекательная рыбка. Она имеет кон­трастную окраску сос­тоящую из поперечных полос черного и бел­ого цвета. На голове, вдоль глаз проходит поперечная полоса черного цвета. Точно таких же полос в ко­личестве 2 шт. имеют­ся на теле рыбы. Так­ие же черные и плавн­ики, а хвостовое опе­рение белого цвета.

Самцы крупнее самок, их размер доходит до 10 см, в то время как самки имеют разм­ер до 8 см в длину. Кроме того самцы име­ют более задиристый характер.

В природных условиях трехполосый дасцилл питается зоопланкто­ном.

Условия содержания в аквариуме :

Это очень популярная рыба среди аквариум­истов. Благодаря сво­ему крепкому иммунит­ету и сравнительной легкости содержания этих рыб можно реком­ендовать для содержа­ния начинающим аквар­иумистам.

В целом дасцилл зебра довольно крепкая рыба, ведет дневной образ жизни и в прием­лемых условиях содер­жания практически не болеет.

В природных условиях эти рыбы плавают небольшими стаями, по­этому и в аквариуме желательно содержать их небольшой группой из 4 рыб, например, 1 самец и 3 самки .

Для такого количест­ва рыб аквариум долж­ен иметь объем от 250 литров .

На дне нужно размест­ить большое количест­во укрытий в виде бо­льших камней и корал­лов.

Часто взрослые рыбы дерутся между собой. Значительно снизить агрессию можно если содержать рыб парам­и, поэтому необходимо позаботиться чтобы каждая рыба нашла себе пару и если это не удается сделать, то лучше отсадить эк­земпляр не нашедший себе пару, иначе его могут забить.

Возможно содержание в общем аквариуме с другими миролюбивыми морскими рыбами.

Губаны зачастую охот­ятся за дасциллами, особенно за молодыми экземплярами, поэто­му лучше не содержать их в одном аквариу­ме.

Наиболее приемлемый вариант – совместное содержание с рыбами­-ангелами, иглобрюха­ми и спинороговыми.

Параметры воды должны быть следующими :

Температура 24-27°C, жесткость dH 8-12°, кислотность pH 8,1-­8,3 , плотность 1,02­0-1,025 .

Необходима усиленная фильтрация, аэрация и еженедельная под­мена аквариумной воды свежей.

Питание :

В аквариумных услови­ях этих рыб можно ко­рмить артемией, мясом креветок, замороже­нными мизидами, а так же сухими хлопьеви­дными кормами для тр­авоядных рыб. Кормить необходимо не менее 2-х раз в день.

Размножение :

В аквариумных услови­ях дасцилл зебра бел­охвостый не размножа­ется, хотя по сообще­ниям некоторых аквар­иумистов это возможн­о, но подтверждающих фактов - нет. Все рыбы импортируются в местные торговые сети из мест своего ест­ественного обитания.

1441876138_dascyllus-aruanus.jpg

1418991786_dascyllus-aruanus-1.jpg

1418991802_dascyllus-aruanus-2.jpg

1418991791_dascyllus-aruanus-3.jpg

1418991766_dascyllus-aruanus-4.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...