Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Морской чёрт-обжора

Рекомендуемые сообщения

На начальном этапе когда разыскивал все к морю(А у нас нет почти ничего)дал задание своему грузчику(он студент химфака) достать-извиняюсь спереть все макро-микро элементы для составления соли. Прошло пару недель,яуже забыл про просьбу(неактуально) исегодня он все это принес--нет скорее припер!! Даже NaCl принес ХЧ!! По количеству принесенного мешаться мне можно года два без перерыва :) Проверив все по таблице состава морской соли у меня нехватило всего одного элемента и то он в виде следа(тысячные доли гр) Так что посоветуйте--может попробовать замешаться на этом добре? PS Студент и весы высокоточные"отдолжит "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На начальном этапе когда разыскивал все к морю(А у нас нет почти ничего)дал задание своему грузчику(он студент химфака) достать-извиняюсь спереть все макро-микро элементы для составления соли. Прошло пару недель,яуже забыл про просьбу(неактуально) исегодня он все это принес--нет скорее припер!! Даже NaCl принес ХЧ!! По количеству принесенного мешаться мне можно года два без перерыва :) Проверив все по таблице состава морской соли у меня нехватило всего одного элемента и то он в виде следа(тысячные доли гр) Так что посоветуйте--может попробовать замешаться на этом добре? PS Студент и весы высокоточные"отдолжит "

 

Я бы замешался. На халяву и уксус сладкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего, вдруг хорошо получится. Тем более ревью по коммерческим солям показало, что все они - отстой в плане соответствия составу натуральной морской воды. Единственная проблема с которой Вы столкнетесь - плохая растворяемость. Мне кажется в коммерческие соли специально что-то добавляют - они отлично растворяются даже в очень холодной воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На начальном этапе когда разыскивал все к морю(А у нас нет почти ничего)дал задание своему грузчику(он студент химфака) достать-извиняюсь спереть все макро-микро элементы для составления соли. Прошло пару недель,яуже забыл про просьбу(неактуально) исегодня он все это принес--нет скорее припер!! Даже NaCl принес ХЧ!! По количеству принесенного мешаться мне можно года два без перерыва :) Проверив все по таблице состава морской соли у меня нехватило всего одного элемента и то он в виде следа(тысячные доли гр) Так что посоветуйте--может попробовать замешаться на этом добре? PS Студент и весы высокоточные"отдолжит "

:tuplu: У Степанова, в его книге описанно как делать воду из хим реактивов, только говорят, что там ощибок много. Надо бы проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы замешался. На халяву и уксус сладкий.

Все бы ничего НО ! Как эту "лабораторию" хранить?Есть элементы требующие особых условий хранения Да наверное и нелегкое это дело размешивать...Тут же надо соблюдать последовательность и тд Хотя тема прикольная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего, вдруг хорошо получится. Тем более ревью по коммерческим солям показало, что все они - отстой в плане соответствия составу натуральной морской воды. Единственная проблема с которой Вы столкнетесь - плохая растворяемость. Мне кажется в коммерческие соли специально что-то добавляют - они отлично растворяются даже в очень холодной воде.

:tuplu: Если использовать магнитную мешалку с подогревом, проблем небудет.

Да и последовательность растворения солей (что за чем) надо соблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У Степанова, в его книге описанно как делать воду из хим реактивов, только говорят, что там ощибок много. Надо бы проверить.

Слушай ЖЕКА так я с его книжки то рецептик и содрал!!!(исключил только все с Cu)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай ЖЕКА так я с его книжки то рецептик и содрал!!!(исключил только все с Cu)

:tuplu: Надо посмотреть у себя. Я когда студентом был рефират писал и использовал его данные, с профессором мы что то там переделывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего, вдруг хорошо получится. Тем более ревью по коммерческим солям показало, что все они - отстой в плане соответствия составу натуральной морской воды. Единственная проблема с которой Вы столкнетесь - плохая растворяемость. Мне кажется в коммерческие соли специально что-то добавляют - они отлично растворяются даже в очень холодной воде.

Насчет растворяемости... Студент чтото говорил олучшей растворяемости некоторых ХЭ отдельно в воде с высокой t --ну а потом вливать их в общий замес

 

:tuplu: Надо посмотреть у себя. Я когда студентом был рефират писал и использовал его данные, с профессором мы что то там переделывали.

Ты по учебе был связан с ихтиологией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет растворяемости... Студент чтото говорил олучшей растворяемости некоторых ХЭ отдельно в воде с высокой t --ну а потом вливать их в общий замес

 

Ты по учебе был связан с ихтиологией?

:) Биофак МГУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Биофак МГУ.

Везет тебе! А у меня был выбор био или гео--- так выбрал второе А теперь некоторые вещи на форуме даются тяжеловато :tuplu: Но! Дорогу осилит идущий! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет тебе! А у меня был выбор био или гео--- так выбрал второе А теперь некоторые вещи на форуме даются тяжеловато :tuplu: Но! Дорогу осилит идущий! :)

 

один хрен - три буквы :)

химия и там и там была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Биофак МГУ.

а как же спецвойска КГБ :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один хрен - три буквы :)

химия и там и там была

Ну не скажи! Так как химию у нас преподавали на беларускай мове то мне(тогда непонемающего ни слова по беларусски) пришлось положить и на химию и на вышку о чем сейчас сильно жалею и неспеша исправляюсь

 

а как же спецвойска КГБ :gygy:

Думаю АЛИБИ (в смысле биофак) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю АЛИБИ (в смысле биофак) :)

ну да МГУ КГБ примерно одно и тоже,какая разница чего лепить в эфир :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю АЛИБИ (в смысле биофак) :)

 

Скорее просто фак :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее просто фак :497762:

Ну да ладно если без шуток то и я встретил недавно сокурсника---оказалсякапитаном КГБ!! А все преподы пророчили ему професорство по геологии Во блин как бывает! Ну так попробовать замешаться иль нет? А хотя попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как же спецвойска КГБ :gygy:

Извините молодой человек Вы Меня моложе на 9 лет.

В армию я ушел как все в18 (считать надеюсь ВЫ умеете 60+18= )

Отдал долг РОДИНЕ как пологается 2 года (прибавьте).

В 81 поступил в МАИ (факультет АЭРОДИНАМИКИ), в 86 с красным дипломом закончил,

В 90 поступил в МГУ (фак. БИОЛОГИИ) в 95 закончил.

С 95 работаю в ЗООПАРКЕ, кроме всего имею свою аквариумную фирму (а ля САМОДЕЛКИН).

ЧТО ВАС ЕЩЕ ИНТЕРЕСУЕТ???

P.S. Не культурно и не прилично влезать в частную жизнь человека, ВЫ не следователь и ВЫ не прокурор, а Я не у ВАС на дознании.

И прошу ВАС всех не лесть к ним с не этичными вопросами, если он (собеседник) захочет то он сам про себя расскажет.

P.P.S. Это так же относиться и к БОРИСУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ладно если без шуток то и я встретил недавно сокурсника---оказалсякапитаном КГБ!! А все преподы пророчили ему професорство по геологии Во блин как бывает! Ну так попробовать замешаться иль нет? А хотя попробую...

:tuplu: Попробуй засолись.НО

1. CuSO4 - ЗАМЕНИ НА MgSO4

2. Используй СоCl2

3. Znso4 7H2O убери

4. KJ увеличь в 2 раза

5. Бери KF вместо NaF

6. Al2(SO4)3 18H20 удалить.

Вода должна быть дистилерованная комнатной темпиратуры (25 градусов). Желательно иметь мешалку.

Впервую очередь растворяют NaЭДТА, а дальше по таблице в очередности сверху вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У Степанова, в его книге описанно как делать воду из хим реактивов, только говорят, что там ощибок много. Надо бы проверить.

Здравствуйте все!!!

Нет у Димы Степанова ошибок в рецепте морской воды, можно делать все это проверенно временем и вполне работоспособно.

Я только с 2000 года стал покупать фирменную соль, а рньше много лет сам замешивал соли, до сих пор остатки "росоши былой" дома валяются. Правда из-за своей хронической лени, я несколько упрошал сам процесс замеса солей и несколько округлял навески самих элементов, но все это не оказывает серьезного влияния на результат.

В самодельной воде прекрасно жили и рыбы и животные, конечно те которых на то время можно было приобрести - мягкие кораллы, актинии, дисковые актинии, зооантусы, тридакны, веерные черви ну и рыбы конечно, да и макро водоросли прекрасно росли.

Главная особенность самодельной воды это большой гемор при её приготовлении....и большая погрешность конечного результата в плане соотношения солей... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Попробуй засолись.НО

1. CuSO4 - ЗАМЕНИ НА MgSO4

2. Используй СоCl2

3. Znso4 7H2O убери

4. KJ увеличь в 2 раза

5. Бери KF вместо NaF

6. Al2(SO4)3 18H20 удалить.

Вода должна быть дистилерованная комнатной темпиратуры (25 градусов). Желательно иметь мешалку.

Впервую очередь растворяют NaЭДТА, а дальше по таблице в очередности сверху вниз.

:Жека откуда такая уверенность взаменах элементов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти изменения я воплощалв жизнь, когда изготовлял баночку по реферату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Если использовать магнитную мешалку с подогревом, проблем небудет.

Да и последовательность растворения солей (что за чем) надо соблюдать.

Магнитная мешалка? Аесли без нее то просто дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Попробуй засолись.НО

1. CuSO4 - ЗАМЕНИ НА MgSO4

2. Используй СоCl2

3. Znso4 7H2O убери

4. KJ увеличь в 2 раза

5. Бери KF вместо NaF

6. Al2(SO4)3 18H20 удалить.

Вода должна быть дистилерованная комнатной темпиратуры (25 градусов). Желательно иметь мешалку.

Впервую очередь растворяют NaЭДТА, а дальше по таблице в очередности сверху вниз.

 

 

Не понял. Зачем KF вместо NaF? в чем фишка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понял. Зачем KF вместо NaF? в чем фишка?

:) Na здесь выши крыши, а К нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных