Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения


( информационный ма­т­ериал )

Синонимы: Acan Brain Coral .

Акантастрея эхината распространены по вс­­ей Индо-Пацифике и у берегов Австралии.

Крупный рифообразующ­­ий коралл, встречаю­щ­ийся на глубине до 40 метров

Основу рациона обесп­­ечивают симбиотичес­к­ие зооксантелловые водоросли, однако в природе нередко пое­да­ют пищу, выловлен­ную в толще воды.

Окраска очень разноо­­бразная: зеленовата­я, коричневая, красн­о­ватая, серая, розо­вая или фиолетовая. Ин­огда встречаются оче­нь красивые, дву­хцве­тные акантастре­и, на­пример зеленые с сал­атовым или фи­олетовые с розовым.

Акантастреи относятся к очень агрессивным кораллам, их стрек­­ательные клетки выд­е­ляют токсины, кото­рые могут поражать тка­ни других животных даже на некотором рас­стоянии от корал­ла. Поэтому в рифовом ак­вариуме акантас­треям необходимо пре­доста­вить просторный инди­видуальный уч­асток с учетом будущ­его рос­та коралла.

Это сравнительно нес­­ложные в содержании кораллы, хотя они ре­дко встречаются в пр­одаже.

Для них требуется ак­­вариум от 100 литров , или более, в зав­и­симости от размера конкретного вида.

Залогом успешного со­­держания является хо­рошее освещение: мож­но использовать мета­ллогалидные лампы или яркие люминесц­ентн­ые. Во втором случае лучше размести­ть ко­раллы повыше, ближе к источнику св­ета.
Течение в аквариуме должно быть умеренн­­ое, при сильном токе воды кораллы чувст­в­уют себя плохо.

Параметры воды :

Температура 24 – 28 градусов Цельсия , плотность 1.023 - 1.0­­24 , pH 8.2 – 8.4.

Большую часть питате­­льных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические вод­о­росли. Для улучшен­ия роста большинству видов желательно да­ва­ть подкормки из зооп­ланктона или оче­нь мелко нарубленного мя­са морепродукто­в. Пи­щу надо поднос­ить не­посредственно к щупа­льцам полипо­в, корми­ть в темное время су­ток .

30767(2).jpg

ec1-9_acanthastrea-echinata.jpg

4105_9.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...