Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Имею сейчас дома фильтр Гейзер без осмоса с тремя ступенями: мех(стоит отдельно как магистральный фильтр)-> ионообменник -> активированный уголь. Хочу приспособить все это под осмос для нашего общего дела(и для бытовых нужд). Я вижу два варианта:

 

1.Дополнить свой двухступенчатый фильтр мембраной+накопительный бачок

фильтры оставить прежние ионообмен+активированный или заменить ионообменник прессованным активированным углем...

 

2.Купить _новый_ Гейзер-6, а остальные ступени поставить как префильтры. Скажем:

Префильтры:

-магистральный 20/10

-механический 10/5

-механический 5/1(или поставить патрон для удаления железа)

Сам Гейзер:

-ионообменник

-активированный уголь

-прессованный актив уголь

-мембрана

-постфильтр(?)

 

Как вы думаете какую схему лучше выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Я бы сделал так:

Механика - ионнообменик (это ФПП который?) - пресованный - мембрана. Далее на 2 потока: 1. аквариум; 2. постфильтр - накопительный бак.

Если бы перед мембраной (после угля) добавить еще один картридж с механикой (самый мелкий) - вообще здорово.

Ну, а если получится перед потоком на аквариум поставить еще одну колонку с ионнообменником (какой-нибудь специализированный аквариумный) - идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько "высоко" может подняться чистая вода по трубке осмоса? Просто я хочу подвести шланг прямо к ак-му, а для этого нужно будет провести трубку вверх метра на 1.5 чтобы преодолеть дверной проем :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трубка под потолком идет.

Но не думаю, что это очень хорошо (перепад давлений в колбе мембраны уменьшается).

Лучше по полу пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трубка под потолком идет.

Но не думаю, что это очень хорошо (перепад давлений в колбе мембраны уменьшается).

Лучше по полу пропустить.

 

Если оно идёт сперва вверх, а потом вниз - то никакого встречного давления не будет создаваться. Только в самом начале чуток, пока трубка не наполнится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
о никакого встречного давления не будет создаваться.
Точно! Я тупанул, признаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Я бы сделал так:

Механика - ионнообменик (это ФПП который?) - пресованный - мембрана. Далее на 2 потока: 1. аквариум; 2. постфильтр - накопительный бак.

Если бы перед мембраной (после угля) добавить еще один картридж с механикой (самый мелкий) - вообще здорово.

Ну, а если получится перед потоком на аквариум поставить еще одну колонку с ионнообменником (какой-нибудь специализированный аквариумный) - идеально.

 

Только во втором потоке порядок обратный. Сначала накопительный бак а потом постфильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если оно идёт сперва вверх, а потом вниз - то никакого встречного давления не будет создаваться. Только в самом начале чуток, пока трубка не наполнится.

А как ясейчас намучался с заполнением банки из осмоса--так это вообще отдельная песня! Итак картина такая:голые стены,на полу стяжка-на ней лежит осмос(185л-сутки) От осмоса до банки 5м50см+подъем на высоту2м50см. Так вот мои750л заполняюся уже почти НЕДЕЛЮ!!!! Причем в первые сутки дал(осмос)120л ну апотом с каждым днем все меньше именьше. Проблема как мне объяснили на конторе в очень высокой точке слива.PS В самп опускаешь шланг-тогда реально видна заполняемость но моя прблема в том что в доме(там отделочники) я бываю не каждый день и если вода пойдет на пол то жена сказала что наймет грузчиков иночью они занесут его в мой бусик. Ну а тема банки на колесах мне никак не нравится :) Может попросить на досуге Б.Крамера просчитать вероятность выживания моря в микроавтобусе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как ясейчас намучался с заполнением банки из осмоса--так это вообще отдельная песня! Итак картина такая:голые стены,на полу стяжка-на ней лежит осмос(185л-сутки) От осмоса до банки 5м50см+подъем на высоту2м50см. Так вот мои750л заполняюся уже почти НЕДЕЛЮ!!!! Причем в первые сутки дал(осмос)120л ну апотом с каждым днем все меньше именьше. Проблема как мне объяснили на конторе в очень высокой точке слива.PS В самп опускаешь шланг-тогда реально видна заполняемость но моя прблема в том что в доме(там отделочники) я бываю не каждый день и если вода пойдет на пол то жена сказала что наймет грузчиков иночью они занесут его в мой бусик. Ну а тема банки на колесах мне никак не нравится :) Может попросить на досуге Б.Крамера просчитать вероятность выживания моря в микроавтобусе :)

 

Давай я лучше посчитаю время выживаемости жены после подобной операции :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Давай я лучше посчитаю время выживаемости жены после подобной операции :497762: .

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай я лучше посчитаю время выживаемости жены после подобной операции :497762: .

 

А чего тут считать-то ? Расстояние до жены поделить на скорость передвижения до неё... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего тут считать-то ? Расстояние до жены поделить на скорость передвижения до неё... :497762:

 

Гораздо сложнее. Надо учесть вес перемещаемого по воздуху предмета. Его скорость отделения от руки, твердость поверхности жены в точке соприкосновения. Вероятность и точность попадания. Десятка два-три факторов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...