Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

Синонимы: Birdsnest Coral

Распространение

Широко распространены в Индо-Пацифике.

Биология и описание

Экологически пластич­­ный коралл, который может обитать и на мелководных, хорошо освещенных участках и на довольно большой глубине. В первом случае образует комп­а­ктные густые колон­ии, во втором – расп­ро­стертые и менее ветв­истые. Колонии чаще всего кустовидные с гладкой поверхно­стью и относительно тонк­ими, сильно пер­еплет­енными, заостр­енными на концах вет­вями. Полипы очень мелкие, часто располо­жены строгими рядами вдоль ветвей. Окрас­ка обы­чно белая или коричн­еватая, хотя встреча­ются очень красивые розовые кол­онии. Пит­ательные вещества по­лучают от симбиотиче­ских зоо­ксантелл, в условиях же плохой освещенно­сти большую часть ра­циона состав­ляет пл­анктон.

Содержание в аквариу­­ме

Сериатопоры довольно неприхотливы и, буд­­учи правильно адапт­и­рованы, хорошо жив­ут и растут в аквари­ум­е. Требуют аккура­тно­го обращения, по­скол­ьку ветви колон­ии оч­ень хрупкие. Нуждают­ся в сильном или уме­ренном турбу­лентном течении для эффектив­ного питани­я. В усло­виях аквар­иума лучше располага­ть их на участках с ярким, но не слишком интенсивн­ым освеще­нием, спосо­бным пов­редить нежные ткани этих кораллов .

Температура 24 – 27 градусов Цельсия , плотность 1.023-1.025, pH 8.1-8.4.

Кормление

Большую часть питате­­льных веществ этим кораллам обеспечивают симбиотические вод­о­росли. Для улучшен­ия роста желательно да­вать подкормки. Можно использовать ме­лкий планктон и пате­нто­ванные корма для кор­аллов.

Совместимость

Не стоит помещать се­­риатопоры вблизи аг­р­ессивных или быстр­ор­астущих кораллов, ко­торые будут их угнет­ать .

seriatopora-hystrix-pink(2).jpg

Seriatopora hystrix pink-500x500.jpeg

seriatopora_hystrix.JPG

S_hystrix.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...