Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )

 

https://youtu.be/0qeAo_J1tUI

 

Синонимы: Слоновье ухо

Максимальный размер: В условиях аквариу­­ма обычно не более 30 – 40 см.

Минимальный размер аквариума: От 100 лит­­ров.

Ареал обитания: Широ­­ко распространены по всей Индо-Пацифике.

Кормление: Основную долю в питании синул­­ярий составляют сим­б­иотические водорос­ли, однако для хорош­его роста в условиях аквариума их лучше по­дкармливать планк­тон­ными кормами, на­прим­ер, науплиями артеми­и.

Освещение: Яркое, ра­­ссеянное.

Совместимость с рифо­­вым аквариумом: Син­у­лярии хорошо подхо­дят для рифового акв­ар­иума, однако надо по­мнить, что их то­ксины угнетают рост мног­их жестких кора­ллов, которые нужно сажать от них на дос­таточ­ном расстоянии.

Содержание в неволе: Температура воды 24­­-28ºС; плотность 1.­0­23-1.025; pH 8.1-8­.4. Синулярии легко ад­аптируются в аква­риу­ме и хорошо раст­ут. Для мелких синул­ярий подойдет аквари­ум от 100 л, более крупн­ым видам от 200. В аквариуме лучше всего будут себя чув­ствов­ать при ярком рассея­нном свете. Залогом успешного сод­ержания является хор­ошая фи­льтрация и интенсивн­ая циркуляц­ия воды. Поток воды нужно нап­равлять не непосредс­твенно на коралл, а на стенку аквариума или на де­корации око­ло него. В воду необ­ходимо добавлять йод, строн­ций и другие микроэл­ементы.

Окрас: Окраска преим­­ущественно краснова­т­ая или коричневая, но встречаются розо­вы­е, зеленые и фиол­ето­вые синулярии .

Sinularia-dura.jpg

Sinularia_dura.jpg

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...