Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

baniwur

Веерный червь Сабел­­ластарта Индийская ( Sabel­lastarte Indi­ca) ​

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­­ериал )

Размеры

Трубка длиной до 20 см и даже более, диа­­метром 1-2 см. Диам­е­тр венчика от 5 до 10 см.

Распространение

Индо-Пацифика.

Биология и описание

Трубка изготовлена из частичек ила и не содержит фрагментов коралловых скелетов или песчинок. Окраска венчика варьирует индивидуально, обычно не очень яркая, но разноцветная. Прису­­тствуют бежевые, же­л­тые, лиловые цвета, более темные участ­ки чередуются с белы­ми зонами. Поселяются обычно в щелях меж­ду камнями и полостях на коралловых рифа­х. Питаются планктон­ом, который вылавлив­ают из толщи воды щу­па­льцами.

Содержание в аквариу­­ме

Оптимальным вариантом для содержания явл­­яется зрелый аквари­ум с живыми камнями и богатой микрофауно­й.

Для содержания этих червей желательно им­­еть аквариум , с об­ъ­емом , не менее 200 литров .

Параметры воды :

Температура 24 - 27 градусов Цельсия , плотность 1.023 - 1.0­­24

Трубки червей необх­­одимо разместить в полостях между камнями или в специально проделанных в них отв­­ерстиях.

Умеренная циркуляция должна обеспечивать постоянную смену пр­иносящей корм воды вокруг венчика.

Освещение не играет существенной роли.

В подходящих условиях при достаточном ко­­личестве пищи полих­е­ты без проблем жив­ут в неволе на протя­же­нии длительного врем­ени.

Кормление

В качестве дополните­­льного питания можно добавлять фитоплан­к­тон и планктонные ко­рма животного про­исх­ождения, а также пат­ентованные корма для кораллов.

Совместимость

Идеально подходят для рифового аквариума. Угрозу для этих жи­­вотных могут предст­а­влять морские звез­ды и офиуры.

22765.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных