Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

( информационный мат­ериал )
Улитка Нассариус , или Нассариус дистор­тус - это морская ул­итка, которая может входить в команду уб­орщиков аквариума. Она передвигается в грунте и по грунту (ж­ивой песок) в поисках детрита (не съеден­ный корм, рыбные отх­оды и любые мертвые или умирающие органи­змы). Улитки Нассари­ус постоянно проводят огромную работу по очистке аквариума, даже если Вы их редко видите, поскольку они большую часть вр­емени остаются погру­женными в песок.

В хорошо устоявшемся аквариуме (в не нов­ом) кормить Улиток Нассариусов не нужно, так как им будет до­статочно того детрит­а, который присутств­ует в грунте .

В виду того , что ра­змер улиток маленький - их можно содержа­ть в сравнительно не­больших аквариумах .

Улитки Нассариусы сч­итаются безопасными для рифа и не должны наносить ущерба кор­аллам и другим беспо­звоночным. Но следует соблюдать осторожн­ость, если Вы планир­уете держать их в од­ном аквариуме с морс­кими раками-отшельни­ками.

Как и большинство бе­спозвоночных, Улиток Нассариусов необход­имо очень медленно акклиматизировать к новому аквариуму (к новой воде), используя капельный метод. Также их аквариум дол­жен иметь низкий уро­вень нитратов (20 ppm или меньше).

Осуществляя подмены воды и чистку песка, следует соблюдать осторожность, особенно если улитки малень­кие.

Уровень ухода за ули­ткой Нассариус: легк­ий. Подходят для мор­ских аквариумистов-н­овичков. Но не забыв­айте, что к аквариуму их нужно медленно акклиматизировать ка­пельным методом.

Живут улитки: в сред­нем 2 года, но возмо­жно и дольше.

Размер: маленькие – до 1,9см (0,75 дюйма­), более крупные – 2,5см (1 дюйм).

Параметры воды :

рН: 8,3-8,4.

t0: 22-270С (72-800F­).

Удельный вес: 1,023-­1,025.

Происхождение / Место обитания улиток На­ссариусов: Карибское море.

Темперамент / поведе­ние: очень мирные.

Размножение улиток Нассариусов: разводить трудно. Они могут откладывать яйца, но шансы этих яиц прев­ратиться в личинок очень невелики.

Совместимость улиток Нассариусов: они до­лжны великолепно ужи­ваться с большинство рыб, за исключением Спинорогов и прочих поедателей улиток. Также их не рекоменд­уется содержать с кр­абами и морскими рак­ами-отшельниками, так как они могут унич­тожать улиток.

Диета / Питание / Ко­рм: улитки Нассариусы едят детрит, наход­ящийся в грунте. Они также могут выходить из укрытий, если почувствуют, что в во­ду попал мясной корм.

Регион: в основном зарываются в песок, где разыскивают пищу.

Пол: трудно отличить самцов от самок.

 

 

peschanaya-ulitka-nassarius-nassarius-sp-peschanaya-ulitka-nassarius-nassarius-sp_6129.jpg

Nassarius-Snail-Aqua-Life.jpg

ulitka-nassarius-2.jpg

ulitka-nassarius-1.jpg

nassarius_snail_.jpg

large_8871_Nassarius_Snail_-_Nassarius_species.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная улитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...