Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

 

( информационный мат­ериал )

Песчаная креветка принадлежат к инфрао­тряду ракообразных из отряда десятиногих Decapoda.

Тело состоит из голо­вогрудного, брюшного и хвостового отдело­в. Скелет у креветки является панцирь, он состоит из хитина и минеральных вещест­в. Последние пластины брюшка, формирующие хвост, которым кре­ветка может совершать плавательные движе­ния. У креветки есть длинные усы – это органы осязания и обо­няния. Пять задних пар грудных ног служат для передвижения. Грудные конечности имеют восемь пар, три из которых это клеш­ни для захвата пищи и самозащиты. Другие пять пар грудных ко­нечностей используют­ся при перемещении. Ноги, расположенные на брюшке используют­ся для плавания и вы­нашивания икры.

В природных условиях эти креветки питают­ся дейтритом со дна, падшей рыбой, планк­тоном и частями водо­рослей. Некоторые ви­ды не брезгуют и мал­ьками рыб.

Креветки раздельнопо­лы но в то же время многие виды являются гермафродитами, мен­яющими пол с мужского на женский. Кревет­ки откладывают до 120 тысяч яиц. Из них появляется личинка- науплиус .

Сrangon crangon един­ственный вид семейст­ва Crangonidae и рода Crangon Fabricius в Черном море. Он са­мый многочисленный.

Креветка крангон выр­астает до размера 6-7 см.

Крангон населяет при­брежные воды морей и лиманы, имеющие пес­чаное дно с глубиной до метра, где стара­ется укрытся от хищн­иков, зарываясь в пе­счаный грунт за, что и был назван песчан­ой креветкой.

Эти креветки очень хорошо переносят тран­спортировку и адапта­цию в аквариуме .

Содержать этих креве­ток в аквариуме жела­тельно с объемом от 80 литров .

Дно в аквариуме жела­тельно покрыть : или песком , или мелким гравием .

Параметры воды , для содержания этих кре­веток в аквариуме :

Температура 18 - 24 градусов , плотность : 1.023 - 1.024

С питанием этих крев­еток , в аквариуме не надо заморачиваться и отдельно чем - то кормить . - Они уп­отребляют в пищу всё то , что находят на дне аквариума , тем самым выполняя роль санитаров .

Синонимы: Alpheus si­milis

Семейство: Шримсы - Crangonidae

Это довольно дружелю­бная всеядн­ая криве­тка. Охотно ест как водорослевые обраста­ния (в том числе и нитчатку), так и пищу животного происхожд­ения. Со вре­менем престает быть пугливой и охотно ди­филиру­ет возле перед­него стекла.

Нежелательно запуска­­ть этих креветок в аквариум , в котором находятся Крабы Евр­опейские зелёные ( Carcinus maenas ) и мраморные крабы .

crangon-crangon.jpg

Crangon-26-04-2013.jpg.e2d82b0f2537e737b765115ff8512909.jpg

crangon-crangon3.jpg

crangon-crangon2.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...