Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рекомендуемые сообщения

Ну вот еще одна напасть,потеря креветки кровавая лисмата,по непонятной причине,была обнаружена под камнями,до этого нормально питалась никаких проблем с ней не было,после поисков причины была обнаружена вот эта .....,была определена мной как мантис(зеленого цвета),весьма крупный по размерам,я думаю см 4-5,я думаю,что это он загасил креветку,сегодня попытаемся его выловить,и посадить в самп,все таки животина забавная,но не для аквариума!Вот фото за качество извините,слишком быстро смывается!

post-668-1172756314_thumb.jpg

post-668-1172756334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫЛОВИЛ ГАДА!Никому не нужен,пока сидит в сампе,в воскресенье еду на ЮгоЗапад,забрать можно там же в метро в 10 утра!Выгнал пресной водой!Размер 4см,Попробовал поднести к нему скребок,сила удара такая ,что аж скребок сотрясается,идет сильный щелчок,подносить к нему палец,желание отпало!

post-668-1172750620_thumb.jpg

post-668-1172750630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, тебе не нужен такой красавец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самп тоже желание пропало садит?

На вид как безобидный таракан :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот таракан мне половину улиток положил(мелких),и одну креветку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких минимально три( тех которых "в лицо" знаю и знаю где живут) и раковины мелких улиток нахожу регулярно, так что периодически просто подкупаю улиток. Но кстати лисмата ликвидирует морские ушка гораздо резвее чем мантисы и причём дерзко перед моими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу лисматы понять не успел,откинула лапы,или кто-то помог откинуть посматривая вверх темы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВЫЛОВИЛ ГАДА!Никому не нужен,пока сидит в сампе,в воскресенье еду на ЮгоЗапад,забрать можно там же в метро в 10 утра!

Если не пристроите, позвоните 8-916-690-13-28 за час-полтора до 10. Заберу. Пустой аквариум для мантиса стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же. У меня появился щелкунчик. Более того, утром у зебрасомы увидел две дольшие гематомы с обоих боков, она вся была зашуганая и не вылазила из укрытия. На следующий день она представилась. :cry: первая потеря. Сегодня обратил внимание, что оба неоновых гобби немного пожеваные, неоновые полоски с обоих сторон ободраны, как буд-то кто-то их схватил, но они вырвались. Из пещеры периодически доносятся щелчки по 2-3 сериями. Вот теперь задача, как этого гада изловить? У меня есть ловушка, но как его туда заманить, на тупо лежащее мясо креветки он наверное не пойдет, не гобби же для затравки использовать? Камни разобрать нереально. В этой части горы 45 кг, да и знать бы в каком он именно сидит. К тому же я их уложил так, что внутри пусто, зато много входов и выходов. Рыбы довольны, щелкунчик тоже :gygy:

Но боюсь он мне так всех положит.

И что посоветуете сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Определить где сидит можно по песку который периодически оттуда летит чистит нору,просто мне повезло,он сидел наверху камня в дырке и в какой именно я знал,дырку свою он сверху закладывает утрамбованным песком,как крышкой,мне пришлось разобрать всего пару камней,потом из этой дырки его выкурил осмосной пресной водой,вылетел как угорелый,правда все равно щелчки в акве есть,видать где то еще сидит,правда пока больше потерь не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то вся и сложность, что сидит он где-то внутри пещеры, ближе к заднему стеклу. Щелчки оттуда доносятся. Да я в общем-то смирился, посмотрим как дальше себя вести будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...