Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Люди!Когда заказывал на фирме море то внем не рубил совсем!Сейчас благодаря ВАМ все становится на свои места. самп приходится переделывать на80% На конторе этой мне засунули в самппластмассовую всю вотверстиях фиговину-а вней 45кг кораллов по2-3см Обозвать это КР тяжеловато......... Так как я планирую начинать с рыбника(отсутствие времени) ТО я подумал а не раздробить ли их на ДСБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и не КР. Это - биофильтр.

Можно и раздробить. Вернее, перетереть в пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и не КР. Это - биофильтр.

Можно и радробить. Вернее, перетереть в пыль.

Но один БФ у меня стоит сбоку банки на сливе --85-15см сбиошарами Зачем второй?(ХОТЯ наверное считали чем больше всякого Г всунут- тем больше бабок срубят) P.S без лоха жизнь плоха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но один БФ у меня стоит сбоку банки на сливе --85-15см сбиошарами Зачем второй?(ХОТЯ наверное считали чем больше всякого Г всунут- тем больше бабок срубят) P.S без лоха жизнь плоха

Лучше выбрось биофильтр с шарами , НА ЖК БФ работает более качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но один БФ у меня стоит сбоку банки на сливе --85-15см сбиошарами Зачем второй?

Обычно: биошары - аэробная часть биофильтра (белки доводит до нитратов), коралловая крошка с медленым током воды вокруг - анаэробная часть (нитраты переводит в азот). Упрощенно и ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно: биошары - аэробная часть биофильтра (белки доводит до нитратов), коралловая крошка с медленым током воды вокруг - анаэробная часть (нитраты переводит в азот). Упрощенно и ИМХО.

Tак к какому лучше прийти знаменателю---убирать или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tак к какому лучше прийти знаменателю---убирать или нет?

удалять из системы отдельные его части нельзя нужно рассматривать или же пересматривать и делать или же переделывать систему в целом, однозначного ответа я думаю никто не даст :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю биошары можно сразу убирать, а с крошенным ЖК надо еще подумать что делать. Сначала надо знать какие еще методы фильтрации присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю биошары можно сразу убирать, а с крошенным ЖК надо еще подумать что делать. Сначала надо знать какие еще методы фильтрации присутствуют.

Арман!До вечера сообщю об окончательном решении обустройства системы(пойду звонить dr.MORO--cлушать лекцию по обустройству.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tак к какому лучше прийти знаменателю---убирать или нет?

:tuplu: Схему оборудования в студию пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Схему оборудования в студию пожалуйста.

Слив -БФ(шары)- каулерпа-пенникАМ-эта хрень скораллами Дали еще и мехфильтры но я их убрал ЗАКАЗ формировали для рыб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слив -БФ(шары)- каулерпа-пенникАМ-эта хрень скораллами Дали еще и мехфильтры но я их убрал ЗАКАЗ формировали для рыб

:tuplu: А нарисовать схемку что за кем стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Tак к какому лучше прийти знаменателю---убирать или нет?

Если планируется большое количество камней и есть сомнения, что банка навсегда останется рыбной - наверно, убирать.

Если ЖК будет мало и нет сомнений, что банка всегда будет рыбной - можно не убирать.

Если... в общем, еще несколько вариаций между количеством ЖК и будущей живностью. От этого и будет зависеть убирать или нет.

Однозначно можно сказать только одно: для рифа крошка и биошары и, как следствие, куча всяких поглотителей, начинающихся с "анти" - лишнее. Лучше убрать все. И без этого все проживет.

Понимаете, почему нет однозначного ответа?

 

Слив -БФ(шары)- каулерпа-пенникАМ-эта хрень скораллами
Все понятно. Но вот на фотографию САМПа было бы интересно взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если планируется большое количество камней и есть сомнения, что банка навсегда останется рыбной - наверно, убирать.

Если ЖК будет мало и нет сомнений, что банка всегда будет рыбной - можно не убирать.

Если... в общем, еще несколько вариаций между количеством ЖК и будущей живностью. От этого и будет зависеть убирать или нет.

Однозначно можно сказать только одно: для рифа крошка и биошары и, как следствие, куча всяких поглотителей, начинающихся с "анти" - лишнее. Лучше убрать все. И без этого все проживет.

Понимаете, почему нет однозначного ответа?

 

Все понятно. Но вот на фотографию САМПа было бы интересно взглянуть.

Завтра возьму фотик и съезжу на дом (пока там стройка живем в квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать биошары там не получится. Они в колонке сливной. Шуметь будет. Да и чего они там плохого сделают? Ну нитрифицируют по тиху... Этож не самая эффективная фабрика нитратов. Поверхность не такая уж и большая.

 

Вот ДСБ и водорослевик в рефугиуме маловатые получаются. Но бывают и меньше.

 

Когда засаливаться будем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убрать биошары там не получится. Они в колонке сливной. Шуметь будет. Да и чего они там плохого сделают? Ну нитрифицируют по тиху... Этож не самая эффективная фабрика нитратов. Поверхность не такая уж и большая.

 

Вот ДСБ и водорослевик в рефугиуме маловатые получаются. Но бывают и меньше.

 

Когда засаливаться будем-то?

:tuplu: Заменить биошары на битый ЖК, эффекта будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Убрать биошары там не получится. Они в колонке сливной. Шуметь будет.
А дюрсо туда вставить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Заменить биошары на битый ЖК, эффекта будет больше.

 

Не согласен. Туда влезут только обломки, анаэробного цикла почти не будет, для живности неестественно, много воздуха... не не катит.

 

А дюрсо туда вставить можно?

Дюрсо можно... Но не хочется. И так должно работать. Там не много этих шаров. Так.. Для вида почти. Ну сами посудите отсек для шаров 75х10х20 т.е 14 литров. Это критично для 700 литров? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен. Туда влезут только обломки, анаэробного цикла почти не будет, для живности неестественно, много воздуха... не не катит.

А вы пробовали?

Провидите сравнительную экспертизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... Всего же не перепробовать. По логике это не гуд.

 

Получится тотже нитрификатор. Нарушается концепция медленной диффузии нитратов внутрь камня - все смоется потоком. Я бы так не делал. Но решать будет Reefman2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...