Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Aleshento

Мой первый морской аквариум 30 л. AquaEL

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Принимайте в ваши дружные ряды. Ну вот и сбылась моя мечта - я стал обладателем частички моря.

Что имеем:

1) Банка AquaEl на 30 л.

2) Фильтр рюкзак FZN - 3 ( в одной половине губка в другой наполнитель керамический HAGEN )

3) Нагреватель AquaEl

4) Светильник Zetlight NANO ZN1702 24*21.3*10

4) Грунт "LIVE SAND" 5 кг.

5) Живые камни 2,5 кг

6) Соль RED SEA 4 кг

7) Вода осмотическая 40 л.

Хочется помимо кораллов только клоуна оцелляриса и креветку, сейчас море проходит азотный цикл, а я пока читаю литературу. Проблема в том что не имею никаких тестов воды, так что пока что меряю соленость и наблюдаю за живностью, которая мне досталась с живыми камнями.

Прошу совета у знатоков - что нужно истреблять, что нужно оставлять? И какие тесты воды мне щас необходимы в первую очередь?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Засолом Вас!Чем меряете соленость?Как то многовато у вас грунта:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, грунта может и многовато, но хотел сделать горку небольшую. Замеры делаю ареометром Aqua Medic. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из песка делать горки нет смысла,такая толщина будет только мешать,а камень мне понравился:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...