Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Собственно из названия темы ясна проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно из названия темы ясна проблема.

Elos Йод есть в МА недавно пришел.

На стронций не знаю. Вопрос стоит ли его мерить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Elos Йод есть в МА недавно пришел.

На стронций не знаю. Вопрос стоит ли его мерить ?

В МА был вчера - теста нет.

А как понять нужно делать добавку стронция или его и так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как понять нужно делать добавку стронция или его и так много?

 

Можно косвенно, по тем тестам солей, что провели на РЦ.

 

У меня есть эти тесты Салиферт, почти новые. Могу рассмотреть вариант обмена на кастрюлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно косвенно, по тем тестам солей, что провели на РЦ.

 

У меня есть эти тесты Салиферт, почти новые. Могу рассмотреть вариант обмена на кастрюлю.

Илья, а это тема. Я его родственнику дал на время, у него помпа в пресняке накрылась. Если уже починил я только за.

Отпишу в личку.

А теста на магний у тебя случайно нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а это тема. Я его родственнику дал на время, у него помпа в пресняке накрылась. Если уже починил я только за.

Отпишу в личку.

А теста на магний у тебя случайно нет? ;)

Я посоветовал бы взять у Ильи на 2 раза попользоваться, думаю он не будет против и Вы поймете, что у Вас со стронцием и нужно ли его мерить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю он не будет против :)

 

Я против. Уже ими мерял пару раз и понял что творится.

 

Итак предложение - Sr, I2, Org и Mg меняю на кастрюлю. Самый пользованый - Sr, так как им можно еще мерять кальций.

 

Но Серега, я предупреждаю тебя сразу - я аглицкий знаю, но без поллитры разобраться было сложно. Инструкция на русском, которую Аркадий из МА переводил, рассказывает о том, как считать звезды, но никак не о гидрохимии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Уже ими мерял пару раз и понял что творится.

 

Итак предложение - Sr, I2, Org и Mg меняю на кастрюлю. Самый пользованый - Sr, так как им можно еще мерять кальций.

 

Но Серега, я предупреждаю тебя сразу - я аглицкий знаю, но без поллитры разобраться было сложно. Инструкция на русском, которую Аркадий из МА переводил, рассказывает о том, как считать звезды, но никак не о гидрохимии.

Могу преслать инструкцию на руском :roll: а, что показалось более сложным Sr, или I2, они оба заумные, но у неня и то и другое есть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу преслать инструкцию на руском :roll: а, что показалось более сложным Sr, или I2, они оба заумные, но у неня и то и другое есть :hmmm:

Пошлите мне на почту я выложу в ФАК по воде и гидрохимии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я против. Уже ими мерял пару раз и понял что творится.

 

Итак предложение - Sr, I2, Org и Mg меняю на кастрюлю. Самый пользованый - Sr, так как им можно еще мерять кальций.

 

Но Серега, я предупреждаю тебя сразу - я аглицкий знаю, но без поллитры разобраться было сложно. Инструкция на русском, которую Аркадий из МА переводил, рассказывает о том, как считать звезды, но никак не о гидрохимии.

Мир не без добрых людей, видишь уже и на русском нашли.

По рукам.

Да, прекращай использовать мои тесты :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пошлите мне на почту я выложу в ФАК по воде и гидрохимии

Куда отсылать-то, e-mail скрыт. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда отсылать-то, e-mail скрыт. :tuplu:

 

Отправил в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправил в личку!

Если не сложно мне тоже в личку брось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нехотел откривать новую тему для пара ответов , потому спрошу здес.

Проблема такая. Мерю йод, тэст салиферт. через 4 минуты почти неменяет цвет после минут 10 ~0.01. В свежеи засоленнои воде(кристал си маринмих) тоже самое. если добавить пару капель КI на литр воды , тэст окрашиваетса тёмныи. Незнаю что принять :tuplu: . тэст врёт или в соли йода мала. Как страшна если передозировать йод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколька понимаю , тэстами на йод никто незаморашиваетс, поделитес опитоm как частo и сколька его добовляите, кто в аквариуме служит тэстом его нехватки. Негде ненашол никакои инфи , кроме "Рифовои Аквариум" . Сколько я читал почти все успешные банки его дабовляет ну больше инфо. нет. Или я невнимательна читаю. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могу преслать инструкцию на руском :roll: а, что показалось более сложным Sr, или I2, они оба заумные, но у неня и то и другое есть :hmmm:

А на О2 случайно нету? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...