Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Да нет, почему же, просто например я приняла к сведению, как решу воплотить в жизнь - буду более детально вопрос изучать :hmmm:

 

Мой вопрос к сожалению остался без ответа, хотя если читать вместе с сылкой на текст Евгеша, то смысл вопроса понятен... но повторю еще раз... на сколько необходимо следить за "чистотой" рассы фито? и что больше вреда или пользы (или просто потеряет смысл его выращивание/внесение) если культура "скатиться" до каких-то там монстров :tuplu:

 

Как по мне, то я бы с удовольствием закупала готовые концентраты ФИТО от производителей :oops:

:) Здравствуй ЛЮБА.

Что бы не потерять качество бульена, фитореактор должен работать в варианте 3. Но при этом надо иметь 4 варианта монокультуры и своевременно добовлять их в каждую банку (а их можно хранить в холодильнике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Здравствуй ЛЮБА.

 

А почему Люба то ??? Лушу вообще то в миру Светой зовут. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Люба то ??? Лушу вообще то в миру Светой зовут. :P

:gygy: Очень интересно. А я прочитал и перевел как ЛЮБА, все по ночам спать надо, а то еще какую то бяку сморозишь.

 

P.S. У СВЕТЫ прошу прощение, не узнал богатой будешь. :gygy: :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. У СВЕТЫ прошу прощение, не узнал богатой будешь. :gygy: :gygy: :gygy:

Куда подъехать за богатством-то? :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куда подъехать за богатством-то? :gygy: ;)

:gygy: БОГАТСТВО это ФИТОПЛАНКТОН аж целых 2 литра, если надо махнемся на что нибуть, что ТЕБЕ не жалко. :gygy: :gygy: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чё нормально так..Меня прикалывает ПРОЭКТНЫЕ РАБОТЫ,ПРОЭКТИРОВАНИЕ САМПА пора Жеке за третьим Высшим отправляться,ну скажем на Филфак МГИМО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЭКА

чтото я в топе твоем не увидел фоток собственно фитопланктона! Токо его "снаряга"!

Пора тебе ужо делать сдедующий шаг - приобретать камеру Горяева

чтоб можно было фоткать фито и сразу иметь представление

о размере данного монстра! :-)

А там дальше может замахнешься на креветок - и там для поднятия может понадобиться сразу 2-3 вида фито :-)

Которые можно прекрасно растить в разных пузырьках!

Вобщем тема о фито- неисчерпаема!

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЭКА

чтото я в топе твоем не увидел фоток собственно фитопланктона! Токо его "снаряга"!

Пора тебе ужо делать сдедующий шаг - приобретать камеру Горяева

чтоб можно было фоткать фито и сразу иметь представление

о размере данного монстра! :-)

А там дальше может замахнешься на креветок - и там для поднятия может понадобиться сразу 2-3 вида фито :-)

Которые можно прекрасно растить в разных пузырьках!

Вобщем тема о фито- неисчерпаема!

Удачи!

:) Спасибо ЕВГЕШ, пытался с помощью фотика заснять зверюг, под микроскопом, пока результаты плачевные.

Насчет камерыГорячего, где взять?

Да видел электронную насадку к микроскопу, хочу купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Спасибо ЕВГЕШ, пытался с помощью фотика заснять зверюг, под микроскопом, пока результаты плачевные.

Насчет камерыГорячего, где взять?

Да видел электронную насадку к микроскопу, хочу кумить.

Да не Горячего ,а Теплова :gygy: З.Ы. прошу прощения за оффтоп не удержался-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не Горячего ,а Теплова :gygy: З.Ы. прошу прощения за оффтоп не удержался-))))

 

:vo: :vo: :vo:

 

Тоже не удержался :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: ЧТО никого не впечатлил?

И вопросов нет?

Ненужная вещь?

 

 

А какой световой день поддержуете в реакторе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой световой день поддержуете в реакторе ?

Круглые сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Объясните подробно в чем вопрос.

У меня уходит 1 л. на кормление банки + 1 литр на кормление Зоопланктона (бутылка в 3 дня).

 

 

Какой зоопланктон выкармливаете и для кормления каких животных.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой зоопланктон выкармливаете и для кормления каких животных.

 

Спасибо.

:tuplu: Вообще то подращиваю артемию на фито перед скармливанием.

Но в этом реакторе можно выращивать и коловратку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивали какое в тетровском удобрении железо и как все растет без нитратов:

Интересно, какое там железо. Двухвалентное в щелочной среде неустойчиво - должно окисляться. А трехвалентное вообще бесполезно.

 

На 99% уверен, что там хелат железа - комплексное соединение двухвалентного железа и EDTA (этилендиамин-что-то-там-дальше-забыл кислота). Формулу лень в справочнике смотреть, но "диамин" в названии как раз и говорит, что там два атома азота как минимум. То есть не Fe(NO3)2 (как Слиппи предположил, но соотношение азота и железа такое же :). Так что на этикетке правильно пишут - нитратов нет. А азот есть. Чудес не бывает - азот важнейший макроэлемент, если его нет совсем то хоть залейся железом, ничего не вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но при этом надо иметь 4 варианта монокультуры и своевременно добовлять их в каждую банку (а их можно хранить в холодильнике).

 

 

Но в этом реакторе можно выращивать и коловратку.

вопрос, где взять эти культуры?

засесть под микроскоп и "вылавливать" их из аквариумной воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос, где взять эти культуры?

засесть под микроскоп и "вылавливать" их из аквариумной воды?

 

Занятие вроде как сильно непростое... Народ не мало мучился с попытками получить культуру из обычной воды. Лучше от кого-нибудь надыбать. Из Москвы кто-нибудь поедет - попроси тюбик хотя бы притащить. Лучше 2 на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

А как часто и какими дозами кормите?

Перемешивание, я так понял, производится воздухом. Компрессор дует постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...