Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Может я повторяюсь и эта таблице уже была опубликована на форуме, но просто интересно мнение спецов. Т.к. ингридиенты для изготовления такой соли просто копеечные и хотелось бы испробовать, но предварительно пообсуждав!

 

 

состав искусственной морской воды (на 30240л)

Основные соли, кг

NaCl-- 834,6

MgSO4x6H2O-- 208,65

MgCl2 x6H2O-- 163,29

CaCl2x2H2O-- 41,73

KCl-- 18,14

NaHCO3-- 6,35

 

Дополнительные соли, г

SrCl2-- 600

MnSO4xH2O-- 120

NaH2PO4x7H2O-- 120

LiCl-- 30

Na2MoO4x2H2O-- 30

Na2S2O3x5H2O-- 30

 

Микродобавки, г

KBr-- 812,7

Al(SO4)3x18H2O-- 26

RbCl-- 4,5

ZnSO4x7H2O-- 2,9

CoSO4x7H2O-- 2,7

KJ-- 2,7

CuSO4x5H2O-- 0,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Женя! :)

Я более 20 лет делал воду из отдельных составляющих!!! :!:

Хочу дать совет не заморачивайтесь, дешевле может и будет, но не существенно, а вот гемора (извините за выражение) поимеете это точно!!! :!:

Могу привести несколько разных рецептов и все рабочие проверенные, но по любому вода будет хуже, чем из готовых солей!!! :!:

Процесс приготовления воды однозначно будет значительно сложней, и готовить воду для подмен Вам быстро надоест, это не готовый продукт замесить, здесь все по другому.

Кому очень интересно попробовать советую взять книгу Димы Степанова «Морской аквариум дома» и для разнообразия сделать один замес по технологии описанной там.

Думаю, что Вам быстро надоест этим заниматься.

Я ни за какие коврижки не хочу к этому возвращаться. :!: :!: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заниматься приготовлением воды из разных компонентов, если они дармовые. Скорее всего у него так и выходит. А так, я согласен с Plataxом выгоды ни какой, только одни заморочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело пойти и купить соль в магазине. А если ее просто нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело пойти и купить соль в магазине. А если ее просто нет?

Когда не было тогда сам делал... :hmmm:

Сводка, которую привел Женя, если я не ошибаюсь, взята из книги С. Спотта...она вполне пригодна...можно делать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...