Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

KEET

Чем приклеить Vectra к ПВХ трубе?

Рекомендуемые сообщения

В инструкции к Vectra написано приклеить на ABS cement. Т.е на спец клей для пластмасс ABS. Труба к которой мне надо приклеить фитинг из PVC (ПВХ). Кто чем клеил? Насколько безопасен клей, через сколько можно подключать помпу к системе? Аквариум давно заселён. Меняю помпы, т.е времени на замену совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понял что и куда приклеить надо. Но, если обе детали из пвх, то их прекрасно клеит клей для пвх - тангит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понял что и куда приклеить надо. Но, если обе детали из пвх, то их прекрасно клеит клей для пвх - тангит.

. На помпе есть крепления для трубы. они синего цвета. Если присоединять не гибким шлангом через адаптер, а сразу к трубе, то их надо приклеить к ПВХ трубе. Проблема в том, что я не пойму из чего сделана эта деталь. Почему ecotech рекомендует клей для ABS? Если труба из ПВХ, а переходник от помпы из ABS приклеятся ли они нормально клеем для ПВХ? И ещё вопрос, если клеить Tangit PVC сколько его надо выдержать перед помещением в систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта деталь

post-23374-0-58153000-1510601564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю приклеится. Вы сначала обезжирьте обе детали водочкой как следует. После склейки часок подождите и можно в аквариум. Тангит очень быстро схватывается. Если детали плотно входят, смажьте обе и с первого раза плотно их вдвиньте одна в другую. После этого ни повернуть, ни вынуть эти детали не получится. Нужно без клея рассчитать и попробовать это движение. У вас будет только одна попытка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...