Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Comander Shran

Хочется приобщится к морю

Рекомендуемые сообщения

Это , конечно огорчает, но хочу вписаться хотя бы в 80 т.р. для 700 литров моря.

Ну если с рукоприкладством и поддержкой китайского производителя - может и получиться.

Главное расходы задокументируй - потом будешь удивляться, как они нарастали геометрическими темпами.

 

Кстати, песок... намек понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
потом будешь удивляться, как они нарастали геометрическими темпами.

 

Удивляться ,наверное ,не буду , про песок , кстати забыл... А я тут на море летом собрался на авто - кстати песок ,ЖК ...интересно . Черноморские , наверно , не годятся ... но на халяву несколько кило можно прихватить для эксперимента.

 

Кроме китайских производителей есть еще инструментальная поддержка отечественного ВВП - оно покруче будет :) кто еще как не военные ученые могут предложить для скиммера кварцевую трубу длиной метра 2... только обработать ее невозможно - чел , который умел резать кварц уволился.

На данный момент порубил халявную акриловую плиту 80 мм на заготовки - для скиммера , должно получится что то среднее между дельтеком и H&S - как будет готово выложу фотки .

 

ЖЕКА - спасибо - поимею ввиду.Эх , вот эшелон бы с халявным ЖК - какое у него расписание :)

 

 

Перед большим морем собираю мини литров на 100 - 150 в магазин пока еще не ходил ( пойду , конечно , за помпами) - детали для тумбы , скиммера , светильника ,САМПа нашлись дома, в гараже ,в мастерской на работе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
неполучится,надо всё ж быть реалистом
- А я оптимистический реалист :)

 

Есть некоторое уточнение риф в 700 л у меня не выйдет по квартирно-техническим соображениям - будет смешанная банка . Риф будет в 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в планы ворвалась коррекция - купил аквас на 600 л угловой .Как его стаскивали с 12 этажа - отдельная юморная песня , в лифт не влезал.Пока его тащили столько всего нового про себя от ребят узнал ...ууу. :)

Теперь расчет системы уже пойдет реальный - итого море на 150 + море на 600. Интересно будет как реализовать систему течений в пространстве треугольной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В процесс строительства моря вечно вмешиваются всякие люди :497762: и тормозят процесс - то на работе горячка , то выгодную халтуру подкинут .Детали для САМПа готовы , склею выложу фото , идет процесс изготовления пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...