Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Comander Shran

Хочется приобщится к морю

Рекомендуемые сообщения

Это , конечно огорчает, но хочу вписаться хотя бы в 80 т.р. для 700 литров моря.

Ну если с рукоприкладством и поддержкой китайского производителя - может и получиться.

Главное расходы задокументируй - потом будешь удивляться, как они нарастали геометрическими темпами.

 

Кстати, песок... намек понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
потом будешь удивляться, как они нарастали геометрическими темпами.

 

Удивляться ,наверное ,не буду , про песок , кстати забыл... А я тут на море летом собрался на авто - кстати песок ,ЖК ...интересно . Черноморские , наверно , не годятся ... но на халяву несколько кило можно прихватить для эксперимента.

 

Кроме китайских производителей есть еще инструментальная поддержка отечественного ВВП - оно покруче будет :) кто еще как не военные ученые могут предложить для скиммера кварцевую трубу длиной метра 2... только обработать ее невозможно - чел , который умел резать кварц уволился.

На данный момент порубил халявную акриловую плиту 80 мм на заготовки - для скиммера , должно получится что то среднее между дельтеком и H&S - как будет готово выложу фотки .

 

ЖЕКА - спасибо - поимею ввиду.Эх , вот эшелон бы с халявным ЖК - какое у него расписание :)

 

 

Перед большим морем собираю мини литров на 100 - 150 в магазин пока еще не ходил ( пойду , конечно , за помпами) - детали для тумбы , скиммера , светильника ,САМПа нашлись дома, в гараже ,в мастерской на работе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
неполучится,надо всё ж быть реалистом
- А я оптимистический реалист :)

 

Есть некоторое уточнение риф в 700 л у меня не выйдет по квартирно-техническим соображениям - будет смешанная банка . Риф будет в 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот в планы ворвалась коррекция - купил аквас на 600 л угловой .Как его стаскивали с 12 этажа - отдельная юморная песня , в лифт не влезал.Пока его тащили столько всего нового про себя от ребят узнал ...ууу. :)

Теперь расчет системы уже пойдет реальный - итого море на 150 + море на 600. Интересно будет как реализовать систему течений в пространстве треугольной формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В процесс строительства моря вечно вмешиваются всякие люди :497762: и тормозят процесс - то на работе горячка , то выгодную халтуру подкинут .Детали для САМПа готовы , склею выложу фото , идет процесс изготовления пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...