Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

Возник неприятный ситуэйшн.Банка+самп+подставка+Крышка+залитый бетоном постамент=1.5тонн.Далее: вода > ЖК>МК=1300кг. Вчера мой прораб(достраиваю дом) начал мне втирать о допустимых нагрузках на плиты перекрытия.....Стало СТРЕМНО!!!Товарищи ФОРУМЧАНЕ укого есть опыт в этой части . P.S.А может поменять бригадира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту проблему решил просто, разместил аквариум в цокольном этаже. Нагрузка идёт на толстенную цельнолитую плиту фундамента. Могу посоветовать, в месте размещения аквариума, если он не в цокольном этаже, сделать снизу опору, как делают, например для каминов. На этапе строительства это легко. Можно выложить из кирпича колонну, вписать её грамотно в интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник неприятный ситуэйшн.Банка+самп+подставка+Крышка+залитый бетоном постамент=1.5тонн.Далее: вода > ЖК>МК=1300кг. Вчера мой прораб(достраиваю дом) начал мне втирать о допустимых нагрузках на плиты перекрытия.....Стало СТРЕМНО!!!Товарищи ФОРУМЧАНЕ укого есть опыт в этой части . P.S.А может поменять бригадира?

 

Я думаю приделать к стене подставку баальшими дюбелями. А вообще есть о чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю Вам необходимо привлечь грамотного инженера-проектировщика (желательно с лицензией). Для того чтобы он прощитал все нагрузки и выдал рекомендации с чертежами о необходимом усилении согласно вашего проекта, а прораб с бригадиром и соответственно рабочими, все это в точности исполнили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю приделать к стене подставку баальшими дюбелями. А вообще есть о чем подумать.

 

Ни в коем случае. Дюбеля со временем понянутся. Система наклонится. Такая масса должна стоять монолитно.

 

Лучше всего сделать то что предлагает Лев.

Это собственно говоря единственный выход.

Или закладывать в плиту перекрытия швелера.

Или завести швелера в две несущие стены.

В любом случае надо приглашать конструктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен со всеми участниками. С такими нагрузками шутить нельзя, подходить надо очень серьезно.

Сначала надо выбрать на каком этаже вам хочется разместить такой аквариум, и уже исходя из этого применять необходимые методы усиления основания конструкций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ни в коем случае. Дюбеля со временем понянутся. Система наклонится. Такая масса должна стоять монолитно.

 

Лучше всего сделать то что предлагает Лев.

Это собственно говоря единственный выход.

Или закладывать в плиту перекрытия швелера.

Или завести швелерав две несущие стены.

В любом случае надо приглашать конструктора.

Cпасибо за совет с швеллерами.Это для меня оказалось то что надо!!(P.S. бригадира оставлю" вроде все просчитал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...