Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Cупермаркет Аква Лого возле метро Университет!
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум в стадии аккуратного медленного запуска.

С момента включения оборудования прошло 2 недели, параметры воды нормальные, но боюсь скачков.

Хочу посадить несколько чистильщиков, что бы помогали бороться за чистоту аквариума.

Посоветуйте, пожалуйста, кто неприхотлив и более менее эффективен.

Для ориентирования - банка+технические емкости - 170 литров воды. Почти с момента включения с камнями приехали офиура и ламналия. Живут нормально, офиура ползает, ламналия распускается.

Поделиться этим сообщением

Астеринки, огненные черви, стомателлы, про них хорошо отзываются люди. Стромбусы может ещё как вариант. Они вечно в песке ковыряются вроде как. Улитки турбо вроде ещё хорошо стекла чистят говорят.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Во всех моих аквариумах всегда были улитки и сомы,они являются лучшими чистильщиками которые мне встречались. А главный их плюс это доступная цена и они есть в продажах в любом зоомагазине.

Максим, тормозит. Это морской форум. Сомы тут ну совсем не чистильщики. :)

Простите ребята, запутался, до этого лазил на другом форуме, всё смешалось.

так кого чисть будем и от чего, вы же вроде пока ни кого не кормите, рано чистить, вот как появятся нитраты и водоросли, запустите ежа диадему

Самый классный чистильщик что я встречал это ёж трипнеутес, чистит все, от камней до помп течений)

Во, про ежа трипнеутеса я тоже много положительных отзывов слышал!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...