Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется завести хирурга Насо!

Глупое желание для владельцев аквариума на 350л? Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется завести хирурга Насо!

Глупое желание для владельцев аквариума на 350л? Может кто подскажет?

В 350л желание конечно глупое, но понимаю, как сложно удержаться и кто знает, на вашем месте я может не удержался и завел :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 350л желание конечно глупое, но понимаю, как сложно удержаться и кто знает, на вашем месте я может не удержался и завел :tuplu:

Да, дилемма.... Уж больно лицо у него умное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно если его совсем коротышкой купить он банку перерастет или нет, ведь обычно они вырастают когда пространство позволяет а если нет пространства просто и останется мелким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А интересно если его совсем коротышкой купить он банку перерастет или нет, ведь обычно они вырастают когда пространство позволяет а если нет пространства просто и останется мелким.

Судя по опыту содержания пресноводных рыб это так. Только каково ему будет? Хотя, течение у меня сильное, сможет иногда размяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, дилемма.... Уж больно лицо у него умное.

Ну поведение при этом умом не отличается...

У меня живет в 500л(длина 145) мне кажется маловато.... хотя на западных сайтах пишут от 150см...

У меня он небольшой и плохенько ел,сейчас хорошо ест ,но в размере не увеличился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поведение при этом умом не отличается...

 

А чем плох, расскажи ? А то хотел себе завести, теперь сомневаюсь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем плох, расскажи ? А то хотел себе завести, теперь сомневаюсь ...

ну это же не обезьяна ... рыба как рыба... плавает туда-сюда и все...

Кстати ,по этому я и сделал вывод что ей нужно длинный аквариум т.к. плавает ,в основном, вдоль аквариума ...

З.Ы. Ест с рук легко (не трус) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как можно сажать в 350 литров рыбу, которая в природе вырастает более 50 см в длинну? Правда и живут они по 40 лет, то есть растёт довольно медленно. Но я бы не рассматривал этот вид рыб для небольшого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как можно сажать в 350 литров рыбу, которая в природе вырастает более 50 см в длинну? Правда и живут они по 40 лет, то есть растёт довольно медленно. Но я бы не рассматривал этот вид рыб для небольшого аквариума.

Да, резонно. Жаль, конечно, но животину мучать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по опыту содержания пресноводных рыб это так. Только каково ему будет? Хотя, течение у меня сильное, сможет иногда размяться.

 

Совершенно не так. Зависит от рыбы. Для какой-то фактором может являться размер, для какой-то - чистота воды, а для какой-то исключительно кормежка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не так. Зависит от рыбы. Для какой-то фактором может являться размер, для какой-то - чистота воды, а для какой-то исключительно кормежка.

Я сужу по опыту содержания скалярий: в 300л они в 1,5 раза больше, чем в 130, и это за 4 года роста. То же относится и к некоторым цихлидам, с которыми я имел дело.

А что по этому поводу можно сказать о хирурге насо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. если насо будет много есть ,то он вырастет 0,5м в 1,5м аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело что как не кормлю я свою зебру она больше 10 см не вырастает. А вприроде тарелки по 20 см плавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, у тебя зебра желтая? Моя тоже не растет ((( . И кушает вроде неплохо :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело что как не кормлю я свою зебру она больше 10 см не вырастает. А вприроде тарелки по 20 см плавают.

 

Стас, привет.

Лет через 5 вырастет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы но чтото не торопится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...