Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рекомендуемые сообщения

всем вечер добрый. очень сильно интересно как присваиваются звания пользователям форума, мне казалось , что от количества сообщений. но тогда что есть ПАЦИФИСТ ? может кто объяснит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да , особо правилами я не заморачивалась. теперь прочитала и опять непонятно. а как узнают . кто не любит погоны. вы что при регистрации сообщили , что погонов не терпите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы что при регистрации сообщили , что погонов не терпите?

После регистрации - просто попросил администратора перевести меня в пацифисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну да , особо правилами я не заморачивалась. теперь прочитала и опять непонятно. а как узнают . кто не любит погоны. вы что при регистрации сообщили , что погонов не терпите?

 

Нужно написать в личку Андрею Телегину, он рассмотрит и скорее всего положительно решит твою просьбу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно написать в личку Андрею Телегину, он рассмотрит и скорее всего положительно решит твою просьбу. :)

Решит-то положительно, но с большим скрипом... Не любит он пацифистов... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за что их любить?

Как правило, это люди без чёткой позиции, которую они готовы были бы отстаивать всеми силами, кулаками, дубиной, пулемётом ... :)

Вот я точно, не пацифист, хотя и довольно мирный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за что их любить?

Как правило, это люди без чёткой позиции, которую они готовы были бы отстаивать всеми силами, кулаками, дубиной, пулемётом ... :)

Вот я точно, не пацифист, хотя и довольно мирный человек.

 

Да не... Тут на самом деле есть и плюсы и минусы... Мне, например, система званий тоже не нравится. ИМХО погоны могут расцениваться как "ценники". :( Но этот критерий хоть как-то позволяет ориентироваться новичкам... вот так вот всё сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А за что их любить?

Как правило, это люди без чёткой позиции, которую они готовы были бы отстаивать всеми силами, кулаками, дубиной, пулемётом ... :)

Вот я точно, не пацифист, хотя и довольно мирный человек.

Могу объяснить почему я не люблю погоны.

1. За то что меня не спрашивая когда-то отправили в командировку в Афганистан. Не на долго, но мне хватило. И даже записи в военном билете никакой нет. Формально - я там не был.

2. За то же самое, только касательно Нагорного Карабаха в 90-м, когда я уже уволился из СА.

3. За службу в ростовской милиции, когда нас во время путча пытались выставить против митингующих, которые были против ГКЧП.

Слава Богу хватило ума по молодости срочно из милиции уволиться.

 

Это ответ касательно того - когда именно нужно отстаивать свою позицию "..пулеметом..."

 

А вообще я мл. сержант запаса (войска связи центрального подчинения).

И это звание мне дорого исходя из п. 1.

 

Но я ни за что в жизни не хочу больше одевать погоны.

Даже если меня за это будут называть человеком "...без чёткой позиции, которую они готовы были бы отстаивать всеми силами..." и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Но я ни за что в жизни не хочу больше одевать погоны.

Даже если меня за это будут называть человеком "...без чёткой позиции, которую они готовы были бы отстаивать всеми силами..." и прочая.

:icon_cool: Respect...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я ни за что в жизни не хочу больше одевать погоны.

Даже если меня за это будут называть человеком "...без чёткой позиции, которую они готовы были бы отстаивать всеми силами..." и прочая.

 

Еще очень важно погоны какой армии. Если СА то тоже не хочу их одевать. А если форума аквалого, то могу и поносить. Правда пулеметов здесь не выдают. Поэтому приходится словом убеждать.

Хотя по классике - добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень важно погоны какой армии. Если СА то тоже не хочу их одевать. А если форума аквалого, то могу и поносить. Правда пулеметов здесь не выдают. Поэтому приходится словом убеждать.

Хотя по классике - добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом.

Вполне с Вами согласен.

Но в данном случае погоны на форуме очень похожи на воинские знаки различия, принятые в военно-морском флоте СА. Возможно ничего страшного в этом нет, но более чем уверен - многие ветераны ВМФ СА были бы против такого их использования.

По крайней мере в моем детстве мой дедушка ветеран ВОВ (Царствие ему небесное) нарисованные погоны полковника с меня снял со словами - "это не игрушки". И думаю - был прав.

Все вышесказанное - IMHO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нда. а я ведь просто проявила любознательность... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
нда. а я ведь просто проявила любознательность... :tuplu:

А тут всегда так, стоит только одну букву написать .... :gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот те-е на-а-а!

Н удавайте сделаем нашивки с морскими звездочками:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с погонами конечно не совсем корректно... Можно было придумать что-нить другое, как в aqa или тропике...

Хоть я сам и капитан (бывший) но в общем предубеждений никаких по поводу этих погон нет.

Касательно ориентироваться новичкам... Вот это я бы не советовал. В данном случае нет четкой корреляции между погонами и истинной ценностью дающего эти советы.

Вот живой пример - я. Ужо лейтенант, а своего аквариума (морского) нет! И какие я могу дать советы??

Только по тому, что сам уже пощупал - осмос.. да и то...

Ну эще немного по электрике и всему, что встречается в ПРЕСНОМ аквариуме...

Вот и спросит меня новичек про содержание кораллов :gygy:

Так-что пока каждый сам не прочтет форум, он не сможет понять на кого можно ориентироваться...

Все это конечно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я скажу? :)

Честно говоря вполне может быть, что меня назовут циник (хотя мне так не кажется) и простите меня за то , что у меня нету такого трепета перед использованием морских погон не по назначению (что у нас и имеет место) , но я очень уважаю хороших военных, как и всех хороших спецов других профессий. Да я не чувствую особого стыда за использование этой атрибутики, возможно я не прав и для военных это выглядит чемто "святотатственным" по отношению к делу их жизни. Но если так подходить в жизни во всем то будет уж очень угрюмо мне кажется. Мы же ненадругались над званиями нигде!, а даже наоборот - те кто получает новое звание даже гордится и дорожит этим, причем даже теряя в сознании порой применительность этих званий к форуму и только :).

На счет того, что сказал Sheric я сним очень согласен! И чтобы не выходило как он описал можно было бы просто сделать всего несколько званий например выше капитанского и чтобы эти звания все присуждались только административно теми челами из братии модераторов которые понимаю в том, кто как рубит в аквариумистике. А автоматически присуждаемых званий ниже капитана не делатиь вообще - пусть все будут пассажирами. И будет ясно - если человека назначили административно капитаном и выше значит он из рубящих в теме и можно такого послухать обеими ушами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, что количество "звездочек" и сообщений не имеют значения. Если человек задал 2000 вопросов и получил 2000 грамотных ответов, то он наверняка сможет дать правильный ответ на чей-то вопрос, подобный тому, который задавал сам. Или хотя бы подсказать к кому обратится и кто более компетентен в интересующем вопросе. Если человек хоть немного думающий, конечно. И, конечно же, не в счет "пустые" сообщения, например, в виде смайлика :)

 

Так же человеку могут задавать вопросы по его аквариуму. Если ему задают вопросы и он пишет ответы, этому человеку есть что сказать и есть что показать... Так что "звездочки" и сообщения имеют значение.

 

А вообще когда я появился в первый раз на форуме, для меня очень важны были звания людей, они соответствовали и аквариумам людей. Так что я считаю, что звания вполне уместны - это подчеркивает компетентность в вопросах связынных с морской аквариумистикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А. А автоматически присуждаемых званий ниже капитана не делатиь вообще - пусть все будут пассажирами. И будет ясно - если человека назначили административно капитаном и выше значит он из рубящих в теме и можно такого послухать обеими ушами.

Ну так скучно совсем...пассажиры...

На всех форумах звания дают от количества постов,так зачем так извращать как ты предлагаешь?

Я считаю в этом форуме ,в этом плане ,все О.К. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо относится к погонам слишком серьезно!

Тем кому не нравятся погоны, пацифик присваивается сходу и без проблем.

До сих пор, насколько я помню, не было ни одной задержки – звание пацифиста присваивается по первой же просьбе (не важно как ее озвучить – в личку, в форуме или при личной встрече).

При этом, меня как администратора, не слишком радуют подобные просьбы – в среднем, пацифисты чаще мутят воду, чем прочие участники (впрочем, после перехода Sleepy в модераторы, скорее всего «средняя температура» по этой больнице существенно изменится :)

Но «поскрипеть» на эту тему, я могу, только если нахожусь с кандидатом в пацифисты в приятельских или дружеских отношениях.

 

… в данном случае погоны на форуме очень похожи на воинские знаки различия, принятые в военно-морском флоте СА. Возможно ничего страшного в этом нет, но более чем уверен - многие ветераны ВМФ СА были бы против такого их использования.

По крайней мере в моем детстве мой дедушка ветеран ВОВ (Царствие ему небесное) нарисованные погоны полковника с меня снял со словами - "это не игрушки". И думаю - был прав. …

Согласен – есть некоторый моральный напряг. Но, на форуме есть люди, имеющие отношение к ВМФ (по крайней мере, в прошлом).

До сих пор они не высказывали никаких претензий.

 

Не вижу пока причин менять систему званий. Большинство участников она явно устраивает.

Эта тема обсуждалась достаточно подробно, например в теме «Что за прикол с погонами?!» - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=993&st=0

 

Достаточно подробно мое мнение представлено здесь:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...entry7227

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А я никогда не заморачивалсь по поводу этих всяких разных звездочек)))

Для меня форум-это прежде всего источник знаний, ну и конечно же "вечерний комикс", и такое иногда бывает)))) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При этом, меня как администратора, не слишком радуют подобные просьбы – в среднем, пацифисты чаще мутят воду, чем прочие участники (впрочем, после перехода Sleepy в модераторы, скорее всего «средняя температура» по этой больнице существенно изменится :)

 

Странно как-то получается... Сперва Sleepy сам был пацифистом, а потом ему же исправлять "температуру по больнице" вызванную другими пацифистами? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно как-то получается... Сперва Sleepy сам был пацифистом, а потом ему же исправлять "температуру по больнице" вызванную другими пацифистами? :P

Ну ты ещё подписи собери. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Странно как-то получается... Сперва Sleepy сам был пацифистом, а потом ему же исправлять "температуру по больнице" вызванную другими пацифистами? :P
Ты не понял.

Я совсем не о том, что кому-то там нужно "править" пацифистов.

Просто, после того, как ты покинул одну категорю и прешел в другую, теперь, самой склочной категорией (ИМХО) в среднем станут модераторы :lol:

И это нормально.

...

А можно тебе вместо адмиральского погона, как бывшему пацифисту, кружок с ястребиной лапой нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...