Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Conidae

Море в 52 литах.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, обдумываю идею создания морского аквариума в 52 литрах. Не могу определиться с обитателями, первоначально планировалось поселить одну крылатку; либо вариант №2 мелкая рыбка и беспозвоночное, например слизень.

Вариант №3 только беспозвоночное одно, например рак-богомол. Имею успешный опыт содержания как пресного так и солоноводного аквариума. Хочу спросить совета бывалых. Спасибо.

Изменено пользователем Conidae (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

Крылатка отпадает. 50 литров это слишком мало. Несколько мелких рыб и много беспов - пожалуйста. Богомол - очень интерсно.

А богомола будет видно??? Не будет ли он всегда в засаде???))))

Большого богомола павлина будет видно. :) Это очень интересный зверь. Надо только ему грунта смешенного - песок + крупная коралловая крошка толстый слой см 15 и камушков разных положить. Он будет дом строить.

Благодарю за внимание к моей теме. Пока заниматься морем, увы, в ближайшие планы не входит, посмотрим что будет дальше, благодарю за ответы.

Большого богомола павлина будет видно. :) Это очень интересный зверь. Надо только ему грунта смешанного - песок + крупная коралловая крошка толстый слой см 15 и камушков разных положить. Он будет дом строить.

В 52 литрах 15 см грунта не много ли при средней высоте аквариума в 45 см. 1/3 аквариума. Это же ужасно будет смотреться. Или я чего то не понимаю.

У меня в мангрятнике слой грунта толще слоя воды. Все дело в том на что вы смотреть собираетесь. Если хотите создать животному нормальные условия - то в для такого богомола важен слой грунта, он в нем дом строит. а если вам важно эстетическое восприятие банки с водой и грунтом, то, возможно вы и правы. Но тогда не сажайте в нее животное, которому нужен толстый слой грунта. :)

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...