Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Может кто-нибудь подскажет сайтик инет-магазина продающий по России двухканальный электронный таймер для перемешивающих помп.

Хотелось бы что- бы включались поочередно и вместе (естественно на 220В).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нибудь подскажет сайтик инет-магазина продающий по России двухканальный электронный таймер для перемешивающих помп.

Хотелось бы что- бы включались поочередно и вместе (естественно на 220В).

 

А зачем тебе именно двухканальный ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если включать 2 помпы на разные таймеры, то будет происходить отставание или убегание вперед часов, что приведет к не синхронности работы помп.

в какой то момент обе помпы будут в не рабочем положении, будет сбиваться весь ритм их работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если включать 2 помпы на разные таймеры, то будет происходить отставание или убегание вперед часов, что приведет к не синхронности работы помп.

в какой то момент обе помпы будут в не рабочем положении, будет сбиваться весь ритм их работы.

 

А тебе надо их по очереди включать ? Если так - Возьми один таймер и реле. ИМХО проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе надо их по очереди включать ? Если так - Возьми один таймер и реле. ИМХО проще.

+1

При наличии реле дел на 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера видел в Лого аквамедиковский девайс Wave на четыре розетки. Позиционируется как замена тунзевскому контроллеру и будет работать с любыми помпами создавая волну и хаотичное движение. Стоит 8700.

 

Польское реле на 220 вольт - 200 рублей в рознице, дел - даже не хватит на "два пальца"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера видел в Лого аквамедиковский девайс Wave на четыре розетки. Позиционируется как замена тунзевскому контроллеру и будет работать с любыми помпами создавая волну и хаотичное движение. Стоит 8700.

 

Польское реле на 220 вольт - 200 рублей в рознице, дел - даже не хватит на "два пальца"

 

Этот аквамедиковский девайс продается уже много лет. Работает в любыми помпами. Закономерностей в его работе не выявлено (может быть это и есть хаотичность ? ;) ).

Если я правильно помню - эта девайсина обеспечивает "мягкий старт", что есть очень хорошо. Но цена плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А тебе надо их по очереди включать ? Если так - Возьми один таймер и реле. ИМХО проще.

Таймер с реле будет давать поочередность работы помп, об этом я уже думал. а вот когда надо что- бы 2 помпы работали вместе, тогда все раво ужен 2 канальный таймер (если эту идею осуществлять программно).

Сначало работает левая помпа, затем правая, затем обе и все повторяется опять- вот какую работу своих помп хочу увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таймер с реле будет давать поочередность работы помп, об этом я уже думал. а вот когда надо что- бы 2 помпы работали вместе, тогда все раво ужен 2 канальный таймер (если эту идею осуществлять программно).

Сначало работает левая помпа, затем правая, затем обе и все повторяется опять- вот какую работу своих помп хочу увидеть.

В таком случае вам проще поставить "микропроцессорный таймер, термостат, часы" 8-ми или 4-х канальный

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=906

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1014

и настраивать его как пожелаете,

здесь опыт Артура по использованию сего девайса

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4801

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...