Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я планирую создать бюджетный морской аквариум на 90-120 литров, с задним сампом. первый отсек: Пенник Resun sk-300, четвёртый отсек: подъёмная помпа Atman AT-102 или AT-101, второй отсек водрослевик, третий отсек: наполнители(активированный уголь. биошары), свет китайский на 120 ватт, помпа течения AquaEl Reef Circulator 2600. Соль Marine Life Reef Salt , Камни 50*50(ЖК*СРК). Из живности мягкие кораллы, кропнопалипные, королевский голубой хирург. хризиптера. клоуны, двухцветный центропиг, собачка.

 

Дайте совет по моей теме .

Изменено пользователем Арт71 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте совет по моей теме .

 

Совет не спешить и еще немного почитать похожие успешные темы.

 

При таком литраже важна будет длинна. 4 полноценных отсека не получиться сделать.

Как вариант делать 3. Посмотрите как реализован грамотный самп-отсек https://reefcentral.ru/articles/151/7885/

 

Пенник выбранный не годится. Он по факту для 20-30 литров.... Даже и не думайте.

Смотрите на что нибудь более подходящее. Биошары меняйте сразу на лом ЖК.

Соль по возможности возьмите другую более брендовую (Тропик, Риф Кристалс)

Для вашего объема экономии ни какой.

 

Из вещей первой необходимости точно нужен осмос и рефрактометр.

 

Хирург не из вашей коллекции, смотрите на что нибудь более соответствующее.

 

А так еще читать и читать :)

 

Советую еще поставить приоритеты в покупке оборудования и сделать план запуска

по этапам, будет намного проще.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я перечитал и пересмотрел все форумы, статьи и мой вариант самый оптимальный

 

Я перечитал и пересмотрел все форумы и статьи , мой вариант из всего перечислено в форумах самый оптимальный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я перечитал и пересмотрел все форумы и статьи , мой вариант из всего перечислено в форумах самый оптимальный

 

Ну тогда вы не нуждаетесь в советах...

Удачи !

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим все правильно написал. Он вниматель почитал ваш первый пост, не поленился проанализировал ваши соображения, потратил время и написа грамотный ответ. Лично мне к нему и добавить нечего. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уголь с подъемной помпой неплохо ютится. Лучше побольше места для хеты и боя жк оставьте.

 

AquaEl Reef Circulator 2600 не берите, у самого такая стоит. Ротор ржавеет у основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Я планирую создать бюджетный морской аквариум на 90-120 литров, с задним сампом. первый отсек: Пенник Resun sk-300, четвёртый отсек: подъёмная помпа Atman AT-102 или AT-101, второй отсек водрослевик, третий отсек: наполнители(активированный уголь. биошары), свет китайский на 120 ватт, помпа течения AquaEl Reef Circulator 2600. Соль Marine Life Reef Salt , Камни 50*50(ЖК*СРК). Из живности мягкие кораллы, кропнопалипные, королевский голубой хирург. хризиптера. клоуны, двухцветный центропиг, собачка.

 

Дайте совет по моей теме .

 

Здравтвуйте Арт71,

 

поздравляю с новым хобби :)

это будет ваш первый аквариум?

почему выбрали именно такую живность?

 

Женя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...