Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

После просмотров форума и чтения рекомендаций, поставил перед осмосом счетчик.

Чтобы значит знать, когда уже пора будет менять картриджи.

И тут меня пробило померять, какое отношение между чистой водой и сливом в канализацию. Чем и занимался весь вечер.

Так вот.

Первый способ измерения... слил из осмоса 1 литр чистой воды и посмотрел по счетчику, сколько нужно воды, чтобы восстановить потерю... оказалось около 8 литров. т.е. отношение 1:7 не понравилось.

Второй способ. закрыл кран на накопительном бачке. Долго сливал 1 литр чистой воды. по счетчику (и слитому отстою в ведре) получилось отношение 1:4,5 понравилось больше.

Причем вторым способом я замерял это отношение сразу после установки осмоса, получалось 1:3

Отсюда вопросы:

1. Как правильнее измерять это отношение?

2. Какое отношение все-же лучше?? (по паспорту 1:3 - 1:5)

3. Есть ли зависимость чистоты воды от этого отношения, или это показывает только засорение (выход из строя) мембраны?

Спасибо.

да, осмос с поысительным насосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто-нить подскажет?

Или это не существенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже писал выше, что отношение очищенной воды к грязной не соответствует 1:3.

Может мне поставить на выходе грязной воды кран и регулировать тем самым поток чистой воды.

Кто так же использует данный способ.

Ситуация эта только в холодное время года.

Осмоз от Денерли.

В инструкции написано, что скорость очистки прямо пропорциональна температуре воды в трубопроводе, то на самом деле подтверждается практическим применением .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты хочешь сказать, что сейчас у тебя нету ограничителя на выходе "грязной" воды ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, родной от Dennerle, но он сейчас соотношение 15:1. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только предположения, ничего конкретного:

Может кто-нить подскажет?
Наверно, нет...

Потому что

Или это не существенно?
скорее всего именно так. И, наверно, так у многих. У нас, к примеру 8:1.
Есть, родной от Dennerle, но он сейчас соотношение 15:1. Что делать?
Если нет возможности отрегулировать ограничитель, временно, до наступленя некого понимания причин, может быть и поставить дополнительный краник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил ограничительный краник на выходе грязной воды. Не знаю как это скажется на сроке службы мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...