Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Приму в дар небольшой фраг, хотябы 5-7 полипов на развод. Пивом угощу ;) . Тел 8-916-134-20-68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни у кого нет? Или вывели как сорняк? :roll: Только в магазин не отсылайте ....для моей задачки и разсмер S слишком большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни у кого нет? Или вывели как сорняк? :roll: Только в магазин не отсылайте ....для моей задачки и разсмер S слишком большой

Есть, только я недавно еще ее порезал и пока нечем поделиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Виталик, возьми меня на карандаш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, только я недавно еще ее порезал и пока нечем поделиться :(

Спасибо Виталий :beer: ! Хоть и не можешь поделится :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Виталий :beer: ! Хоть и не можешь поделится :( .

Я написал к тому, что когда она подрастет я готов отрезать кусочек ;) если Ты конечно раньше ее не раздобудешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать буду последним :(

Тоже давно хочу, но мега размеры не мой конёк.

 

А может взять одну на весь колхоз в магазине чтобы не ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А может взять одну на весь колхоз в магазине чтобы не ждать?

 

Может я возьму, а тебя за eheim'овскую "кастрюлю угощу, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу маленькую...

Не хочу большую...

Во капризные то.

У Виталика пульсирующая ксения, я таких в наших магазинах еще ни разу не видел.

Ни больших, ни маленьких. :P

 

Кстати, мне Виталик давно фраг обещал :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если соберется компания покупать и делить ксению на большом камне, то я тоже готова принять участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, и мы займем очередь. Ничё, если постоим рядышком? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увижу в продаже, зарезервирую и вывешу на сколько частей можно разделить(ИМХО конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moose,буду ждать Вашей информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

moose,буду ждать Вашей информации.

Договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух Ты, как много желающих :) я конечно готов поделиться со всеми, но придется ждать, а я побежал в таком случае кормить Ксению, чтобы она быстрее расла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо что не отказал, а начал ускоренную выгонку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, ты её кормишь?Не знал , что ксения ловит планктон.

Вообще удивительно, когда смотрю какие эффектные кораллы народ в Москве покупает и в тоже время во всей Москве нет пульсирующей ксении.Она же растёт как сорняк в любых условиях.Если-бы был в Москве отдал бы колоний 8-10.

Здесь уже на помню когда в последний раз видел акропоры в продаже а ксении между аквариумистами завались.Даже в замен стыдятся что-то просить так отдают.Или в магазин несут и меняют на что-то твёрдое.Знаю даже некоторых, которые ...не знаю если и писать..вообщем живут далеко от магазинов, так её в унитаз отправляют, потому как заростает всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, ты её кормишь?Не знал , что ксения ловит планктон.

Вообще удивительно, когда смотрю какие эффектные кораллы народ в Москве покупает и в тоже время во всей Москве нет пульсирующей ксении.Она же растёт как сорняк в любых условиях.Если-бы был в Москве отдал бы колоний 8-10.

Здесь уже на помню когда в последний раз видел акропоры в продаже а ксении между аквариумистами завались.Даже в замен стыдятся что-то просить так отдают.Или в магазин несут и меняют на что-то твёрдое.Знаю даже некоторых, которые ...не знаю если и писать..вообщем живут далеко от магазинов, так её в унитаз отправляют, потому как заростает всё.

Это точно ,я свою всю отдал много места занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно ,я свою всю отдал много места занимает.

 

А кому отдал, может человек поделится?

Из Питера оказию найдём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кому отдал, может человек поделится?

Из Питера оказию найдём.

небольшой фраг Kazumoto давал , сейчас уже наверное разросся , а остальное с камнем принял Jаkson ,но моя ксения была достаточно агрессивная и она в радиусе 15-20 см угнетала и подавляла все живое вокруг за что и была удалена , видел аквариумы на фото оформленные одими ксениями различных цветов смотрится интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небольшой фраг Kazumoto давал , сейчас уже наверное разросся , а остальное с камнем принял Jekson ,но моя ксения была достаточно агрнссивная и она в радиусе 15-20 см угнетала и подавляла все живое вокруг за что и была удалена , видел аквариумы на фото оформленные одими ксениями различных цветов смотрится интересно.

Спасибо за наводочку. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но моя ксения была достаточно агрессивная и она в радиусе 15-20 см угнетала и подавляла все живое вокруг

...фото крупным планом агрессора не осталось?И что конкретно с ней рядом (не)росло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, ты её кормишь?Не знал , что ксения ловит планктон.

Вообще удивительно, когда смотрю какие эффектные кораллы народ в Москве покупает и в тоже время во всей Москве нет пульсирующей ксении.Она же растёт как сорняк в любых условиях.Если-бы был в Москве отдал бы колоний 8-10.

Здесь уже на помню когда в последний раз видел акропоры в продаже а ксении между аквариумистами завались.Даже в замен стыдятся что-то просить так отдают.Или в магазин несут и меняют на что-то твёрдое.Знаю даже некоторых, которые ...не знаю если и писать..вообщем живут далеко от магазинов, так её в унитаз отправляют, потому как заростает всё.

 

Ксения достаточно интересный и очень быстро растущий коралл. Пример из моего аквариума:

 

Начало августа 2006.года

post-847-1170340582_thumb.jpg

 

Конец августа 2006.года

post-847-1170340593_thumb.jpg

 

Декабрь 2006 года - пять месяцев спустя

post-847-1170340605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...