Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас в продаже вот такая штука:

aqua%20macro%20denitrator.jpg

Я использую сейчас серный денитрификатор. У него из минусов что на выходе вода с низким pH ( у меня 7,1pH )

И есть риск получить на выходе сероводород в смертельной дозе для банки.

 

Этот не на сере, значит по идее pH не должен менять.

Кто нибудь знает подробности про работу подобной системы? Какие минусы и плюсы по сравнению с серным?

Внутри колбы небольшого размера пластиковые шары ( основа для бактерий ) и в качестве подкормки красные таблетки:

Aqua_Macro__Cond_511fbc1985ce5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минусов никаких.

поставил ОВП контроллер на вилку -100 - -150, я ставил на -130, чтобы был "выбег" дозера до значения менее -150. Т.е. включение дозера происходило на -130 и пока он начинал качать, то ОВП доходил до -140, -145, выключение где-то на -120 и опять же пока вода перемешается в фильтре, падение доходило до -105, -110. все зависит от прибора, наверное, тоже.

Денибалсы менял раз в полгода. все это делал давно, несколько лет назад.

 

Сейчас поставил на большую систему зреть два фильтра - серный делтековский NF 1020 и водочный делтековский NFP 616 (нитраты 100), но уже третью неделю серный стоит на 200, только вчера упал до 70. Водочный стоит вторую неделю, показывает 250. неужели так долго зреет или кислорода так много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данные системы применимы в рыбных банках, а чаще в океанариумах, в системах коралловых средней сложности счастья не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данные системы применимы в рыбных банках, а чаще в океанариумах, в системах коралловых средней сложности счастья не будет.

Почему не будет счастия? Малый выхлоп или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данные системы применимы в рыбных банках, а чаще в океанариумах, в системах коралловых средней сложности счастья не будет.

обоснуйте, или это ПУРГА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил сабж два дня назад. Сегодня на выходе нитрат ноль ( у серного такое только на 4й день было )

Завтра начну повышать скорость. В мануале обещают три литра в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по фото обьем не более 1-2 литров .. поверхность шаров так себе ...в итоге суть этого бизнеса продавать расходники в виде подкормки ...

типа как продают гербалаиф а толстых по прежнему как грязи

 

есть хоть какои то толк от такого конструктива я лично очень сомневаюсь ..... у дсб площядь на порядки больше и он будет надежнее так как проще

 

 

не спец ...но дискурс интересен

Поставил сабж два дня назад. Сегодня на выходе нитрат ноль ( у серного такое только на 4й день было ) Завтра начну повышать скорость. В мануале обещают три литра в час.

а сколько литров у вас аква и сколько нитратов было до

так как если за 2 дня установился процесс денитрификации ..это похоже на мистику или рекламу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он будет надежнее

ой, мамочки, всю жизнь пугали ДСБ как чумой, а тут надежный...сколько лет ДСБ живет у вас уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил сабж два дня назад. Сегодня на выходе нитрат ноль ( у серного такое только на 4й день было )

Завтра начну повышать скорость. В мануале обещают три литра в час.

да, видимо объем играет роль.

мой серный уже три недели стоит и только позавчера пополз вниз, вчера в малый минус. Загружено 25 кг сульфура, может поэтому так медленно.

водочный стоит почти две недели, ОВП 350, как в банке... жду.

 

да, видимо объем играет роль.

мой серный уже три недели стоит и только позавчера пополз вниз, вчера в малый минус. Загружено 25 кг сульфура, может поэтому так медленно.

водочный стоит почти две недели, ОВП 350, как в банке... жду.

да, забыл сказать, таблетки не добавлял, само зреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько литров у вас аква и сколько нитратов было до

так как если за 2 дня установился процесс денитрификации ..это похоже на мистику или рекламу

Акв 400 литров. Нитраты 15.

Полгода стоит один серный 3х литровый. Запустился за 4 дня как я уже писал.

 

Вот новая штука с которой топик я начал она на 5литров и за два дня при скорости 1 капля в секунду на выходе ноль.

Вчера увеличил скорость до 2х капель. прошло 24 часа - нитрат на выходе ноль.

 

А с рекламой вы меня конечно разоблачили - у меня тайный миллиардный бизнес эти реакторы впаривать доверчивым аквариумистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новая штука с которой топик я начал она на 5литров и за два дня при скорости 1 капля в секунду на выходе ноль.

Вчера увеличил скорость до 2х капель. прошло 24 часа - нитрат на выходе ноль.

а разве за 2 дня могут денитрифицирующие бактерии вырасти на субстрате :unsure2:?

везде пишут биофильтры с нитрифицирующими запускаются через месяц не ранеее

а с денитрофицирующими ещо сложнее и легко массово дохнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве за 2 дня могут денитрифицирующие бактерии вырасти на субстрате :unsure2:?

везде пишут биофильтры с нитрифицирующими запускаются через месяц не ранеее

а с денитрофицирующими ещо сложнее и легко массово дохнут

Я понятия не имею как быстро они растут - я книжек умных не читаю. И не знаю что там по науке положено созревать им по времени .

Я написал за свой опыт полученный экспериментальным путем: у серного реактора у меня на 4й день был выход по нитратам ноль при скорости старта 1 капля в секунду. У реактора на биошарах 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я понятия не имею как быстро они растут - я книжек умных не читаю

У реактора на биошарах 2 дня.

ясно нy понятия не имеете значит не имеете ....

а гуру денитрификации ...могут что то прокоментировать??????? ...так как по мне это невероятное чюдо очередное плацебо... типа фитофильтров полимонова

 

ps

потому как иначе это революционное нечто способное заменить горы дорогих ЖК ДСБ скимеры и даже САМП в одном флаконе в размерах коробочки на 5 литров с махоньким пропеллером.. меньше чем у карслона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денитрификатор всего навсего удаляет нитрат. Поэтому он и близко не может заменить горы ЖК, самп и прочее. ДСБ тоже не может. ДСБ - отличный дом для роющих животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денитрификатор всего навсего удаляет нитрат. Поэтому он и близко не может заменить горы ЖК, самп и прочее. ДСБ тоже не может. ДСБ - отличный дом для роющих животных.

ЖК и ДСБ тоже удаляет нитрат И ЭТО ИХ ОСНОВНАЯ ДЕКЛАРИРУЕМАЯ ФУНКЦИЯ ... .а при чем тут ЭТО которое начинает работат прямо сразу а не через месяцы с МОМЕНТАЛЬНЫМ установлением на субстрате колонии бактерии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда основной функцией ЖК не декларировалась денитрификация. Это ложь. Насчет ДСБ - это да, но это не единственная ее функция. А вот денитрификатора - единственная функция превращение нитрата в газообразный азот и кислород с помощью анаэробных бактерий. Поэтому, повторяю, не может он заменить ни ЖК, ни вообще ничего, а только выступать как дополнительное оборудование с единственной функцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краткий итог: прошло 11 дней с момента запуска. Мне результат не понравился.

При скорости 1 капля в секунду - работает. Выход нитратов ноль. Стоит повысить до 2х капель в секунду или даже до 2х капель в три секунды как начинают идти нитраты.

Серный конечно получше в плане производительности. На скорость три литра в час у меня вышел за 3 недели примерно.

В общем в мусор биошары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...