Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, коротко расскажу предисторию и надеюсь с вашей помощь найдем оптимальное решение. Являюсь обладаетлем кубика в 60 литров. Открытая банка с подвешенным лед светильником. В последнее время все больше задумываюсь о том, что 60 мала, хотелось бы около 130-150 литров. Причем хотелось бы именно с крышкой Крышка и вобще покровное стекло мне необходимо, так как имеющийся кот постоянно лазит в воду приходится чистить стекла каждый день. Видел Акваэль 105. В нем все понравилось, концепция с крышкой и задником сампом. Проблема в том, что у акваэля обьем дисплея 80 литров. покупать готовую систему ради прироста в 20 литров не хочется.

Вобщем думал и придумал, заказать изготовление аквариума на литров 150 где то, и подобрать для него крышку пластиковую от Ювеля, Red sea или других аналогичных готовых систем.Получается сначало крышка, потом под ее размеры банку. Хотелось бы крышку с двумя отсеками, вот как у акваэля, часть поднимается, обслужил, опустил часть. Желательно с встроенными вентиляторами. Как опытные моряки считаете, есть ли смысл подобным заморачиваться или слишком бредовая идея? Я правда нигде отдельно не видел таких крышек в продаже, нужно будет ебай пошерстить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а самому слабо склеить банку и крышку, это ведь не сложно, если что по конструкции банки с задним сампом подскажу? У меня такая-же система раньше была на 400 литров, а сейчас на 600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а самому слабо склеить банку и крышку, это ведь не сложно, если что по конструкции банки с задним сампом подскажу? У меня такая-же система раньше была на 400 литров, а сейчас на 600

поддержу ... склеить не трудно оргстекло, пвх белыи или с оклеикои серового чем -то декоративным самолеемщимся.. тут главное цена на матерьял чтобы не вышло что покупная дешевле будет..

...на краи фанера, столярным клеем

4-6 мм фанера легко режется обычным ручным каттером там где конец ножа с когтем идет

хотя ее могут легко нарезать как надо там где покупаеш если станок там есть ...

Изменено пользователем seatrophy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...