Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Андрей.лит

Выращивание фито- и зоопланктона

Рекомендуемые сообщения

Вот пара магазинов, и сам еле нашёл, где об этом говорилось: :lol:

http://www.koraalenzo.com/index.php?topic=General

http://www.cellstore.co.uk/acatalog/Online...roducts_18.html

Тут об этом говорилось:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...php?p=3013#3013

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня хотел зайти на Селфарм, попробовать заказать культуру зоопланктона, а магазин почему-то временно не работает. :(

Интересно, это давно, и какие перспективы? Алекс, вы давно к ним на сайт не заходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Скажите а есть ли у кого-нибудь чтото типа фотографий того, что культивируется в реакторах фито и зоопланктонных???

Я не имея "культурной закваски" использовал в качестве таковой черноморскую воду которую довел до солености 35 г/л. В неё добавил питательную среду для гидропоники в расчете на объем культиватора - пластиковой бутылки 1.5 литра.

В результате культивирования - срок 1 неделя- появился "разношерсный народ" - движущийся самостоятельно и пассивно переносимый током воздуха в культиваторе.

После отключения света и аэрации на 7 часов - погибло почти все.

После включения света "пересеял" часть этой "трагической" среды

в новую подобную и после накопления организмов что прижились - это оказались очень маленького размера шароподобные организмы.

Вероятней всего это водоросли,только вот кто именно это?

И как вся культивируемая живность выглядит.Если есть у кого свои наработки - думаю будет интересно всем.

 

Евгений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то Алекс : у меня вопрос что за ситечко вы исползуете?? пробывал от кофейных апартов.... геморой настоящий:oops: . Есть мысль использовать филтр от капельницы (медицинский) или есть фильтры на топливо в авто (такие прозрачные ). Ваши предложения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разглядел в фитобридере копашашийся зоопланктон. Это грустно, видимо, когда добавлял культуру, взятую из работающего в МА аналогичного реактора, вместе с фито, подцепил и зоо. Как альтернативное заражение, - возможно дозирующая помпа, берущая воду из моей акариумной системы "продавила" сквозь микронный фильтр цисты зоопланктона, который теперь радостно размножается внутри фитобридера. Я понимаю, что это неправильно, но пока вода в фитобридере зелёная, то есть процессс размножения фито, быстрее чем поедание его зоо. Всё равно нужно будет готовиться к перезапуску реактора, и тут я уж точно поставлю на вход УФ стерилизатор, чтобы исключить в будущем подобное заражение фито зоо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
то Алекс : у меня вопрос что за ситечко вы исползуете?? пробывал от кофейных апартов.... геморой настоящий:oops: . Есть мысль использовать филтр от капельницы (медицинский) или есть фильтры на топливо в авто (такие прозрачные ). Ваши предложения :D

Извините, не ответил сразу. :oops: Я использую специальную фильтровую ткань на 50µм. Есть специальные одноразовые фильтры для шприцов, думаю заказать и использовать их, сначала грубой отчистки, а потом на 1µм. Проблема, что их надо заказывать большими партиями - 40-50? пакет.

 

Лев, никаких проблем, отфильтруйте себе новую культуру, можно несколько раз через чистый фильтр, люди пользуются и кофейным, и запустите реактор заново. Можно наготово запустить новую культуру в отдельной посудине и быстро продезинфицировать реактор и поменять культуру на новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Алекс. Что-то я тормознул. Хотел покупать новую культуру, а ведь как просто отфильтровать ту что есть, простерилизовать реактор, и снова залить туда уже отфильтрованную культуру. Старею и глупею. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я купил всётаки капельницу ( иголка длинная, трубка- шланг, филтр мааааленький ,зажим ) и вот уже месяц так процеживаю вроде всё в норме фито зеленеет. удобрение капаю -когда незабуду :oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...