Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

ребята, скоро лето, а у нас в Нальчике уже с месяц все зелено вокруг, не надо ни чего выдумывать из того, что растет рядом для хирургов вполне подходят крапивы и жгучая и простая и ни чего не надо ошпаривать, прекрасно они едят жгучую, очень хорошо едят листья одуванчика и еще у нас растет ковром сантиметров 10-15 высотой травка с круглыми лепестками с небольшим заострением в 2см и белыми мелкими меньше сантиметра цветками не знаю названия тоже прекрасно едят. Думаю до глубокой осени можно забыть о траве с рынка хотя они очень любят всякую капусту и зелень, предпочтений особых не заметил, но пекинка на ура. Забыл о моркови сказать, тоже нормальная еда.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой пучок одуванчика и и крапивы каждый день на семь хирургов

черт, не фига не могу прикрепить видео

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, сначала публикуете видео в ютьюб, потом даете на него ссылку тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, если бы я умел выкладывать видео в ютубе я бы так и сделал,придется научиться, ох беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/watch?v=GOoXIG7JeE4

там семь веток крапивы по 25 см и двадцать крупных листов одуванчика, кроме того каждый день большой лист пекинской капусты, вы его остатки , видите на актизошном магните, там приклеена прищепка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня первый раз дал подорожник, впечатление такое, что они его всю жизнь ели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, добрый день. Отлично, что выразнообразите корм хирургов наземной растительностью, но как мне кажется, лучше морские водоросли в корм добавлять. Например, есть сушеные водоросли Вакаме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо своим надрать… в любом случае будет лучше чем не давать ничего кроме мотыля сушки артемии и прочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо своим надрать… в любом случае будет лучше чем не давать ничего кроме мотыля сушки артемии и прочего

абсолютно верно, по любому это растительная, причем живая пища и кроме того я еще нори даю, ну и куда от сушки денешься. А сколько у вас хирургов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кямал, добрый день. Отлично, что выразнообразите корм хирургов наземной растительностью, но как мне кажется, лучше морские водоросли в корм добавлять. Например, есть сушеные водоросли Вакаме.

Лев привет, я им еще и нори даю бурого цвета, может это и есть вакаме, едят нормально, тетравскую сушку зеленую и разноцветную каждый день и спирулину когда вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

единственная как бы беда от всего этого салата, что рыбки много, извините, какают, а эта пища плохо переваривается и испражнения довольно крупные, но это им не мешает радоваться жизни и все время попрошайничать, стоит встать из-за стола как они уверены, что это из-за них и начинают плясать требуя какой-нибудь вкусняжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
абсолютно верно, по любому это растительная, причем живая пища и кроме того я еще нори даю, ну и куда от сушки денешься. А сколько у вас хирургов?

Зебрасома бурая, желтохвостая, хепатус.

 

 

6S, Tapatalk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите, кормите только потом не ищите причины гибели в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите, кормите только потом не ищите причины гибели в другом.

уговорили и если даже рыба подохнет из-за отключения света, то я вспомню ваш совет, а вообще, на таком кормлении, за год сохал вырос с 8 сантиметров до 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома бурая, желтохвостая, хепатус.

 

 

6S, Tapatalk.

ваши три хирурга за день съедят пару веток крапивы по 40см, 6 средних листов одуванчика, 1 лист подорожника и пол листа пекинской капусты (режьте его вдоль, так удобно крепить в прищепку), это все по всяким салатам и ни чего не ошпаривать, включая жгучую крапиву. а корм есс-но можно поубавить раза в два. Можете для начала дать меньшую дозу, пусть рапробуют, между прочим они сначала могут и испугаться такого веника, но это не на долго, они любопытные и любопытство победит страх, а когда они перестанут бояться, они начнут пробовать, в общем, там и увидите, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...