Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Наконец то пришло и мое время. Полтора года я готовился к этому моменту, в большей части финансово :) и вот наконец оно пришло. Мечта создать кусочек рифа (DSB+рефиджиум) у себя дома в размерах 130/60/75. Многие вещи мне еще недоконца понятны, поэтому я прошу Вас помочь советами и полезной информацией.

 

Первый вопрос встает сразу, куда или к кому можно обратиться для сборки аквариума под заказ, плюс тумба на металическом каркасе, плюс самп, слив или перелив плюс все необходимые трубы? Предложений по сборке аквариумов в интернете много, но цены слишком разняться, поэтому прошу тех, кто имеет опыт по этому вопросу подсказать какой наиболее лучший вариант по соотношению цена качество.

 

Дополнительно к аквариуму планируется закупить:

1. Светильник 2*150W + 2*27W

2. Помпа Turbelle® stream 6000 2 шт.

3. Wavebox генератор волн Tunze 6212

4. Система автодолива воды (пока не знаю какую)

5. Возвратная помпа Eheim 1260

6. Флотатор H&S 150 F-2000

7. Калькреактор+ система подачи СО2(модель пока не определена)

8. Фильтр обратного осмоса.

9. Светильник для сампа 2*25 Т8

10. Тесты, таймеры + всякая мелочь.

11. Соль RED SEA ведерко.

12. Ароганитовый песок 112 кг.

13. Ареометр (модель пока не определена)

14. Живые камни 50 кг.

15. Уголь (сколько?)

 

Пожалуйста подскажите все ли в этом списке учтено и подходит по своим характеристика для будущей системы?

 

С уважением,

Maikl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

 

Наконец то пришло и мое время. Полтора года я готовился к этому моменту, в большей части финансово :) и вот наконец оно пришло. Мечта создать кусочек рифа (DSB+рефиджиум) у себя дома в размерах 130/60/75. Многие вещи мне еще недоконца понятны, поэтому я прошу Вас помочь советами и полезной информацией.

 

Первый вопрос встает сразу, куда или к кому можно обратиться для сборки аквариума под заказ, плюс тумба на металическом каркасе, плюс самп, слив или перелив плюс все необходимые трубы? Предложений по сборке аквариумов в интернете много, но цены слишком разняться, поэтому прошу тех, кто имеет опыт по этому вопросу подсказать какой наиболее лучший вариант по соотношению цена качество.

 

Дополнительно к аквариуму планируется закупить:

1. Светильник 2*150W + 2*27W

2. Помпа Turbelle® stream 6000 2 шт.

3. Wavebox генератор волн Tunze 6212

4. Система автодолива воды (пока не знаю какую)

5. Возвратная помпа Eheim 1260

6. Флотатор H&S 150 F-2000

7. Калькреактор+ система подачи СО2(модель пока не определена)

8. Фильтр обратного осмоса.

9. Светильник для сампа 2*25 Т8

10. Тесты, таймеры + всякая мелочь.

11. Соль RED SEA ведерко.

12. Ароганитовый песок 112 кг.

13. Ареометр (модель пока не определена)

14. Живые камни 50 кг.

15. Уголь (сколько?)

 

Пожалуйста подскажите все ли в этом списке учтено и подходит по своим характеристика для будущей системы?

 

С уважением,

Maikl.

Здравствуйте!

На мой взгляд вроде все учтено ;)

Угля надо 1-2гр на литр и еще понадобится Антифос, советую взять Аквамедик на железе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

На мой взгляд вроде все учтено ;)

Угля надо 1-2гр на литр и еще понадобится Антифос, советую взять Аквамедик на железе ;)

 

Виталий, здравствуйте! Спасибо за ответ.

 

 

Неужели никто не может подсказать где можно заказать достойный аквариум по доступной цене???

 

 

Начал потихонечку закупать оборудование и готовить место в квартире.

 

 

С уважением,

Maikl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели никто не может подсказать где можно заказать достойный аквариум по доступной цене???

ответ очевиден в АкваЛого разумеется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, здравствуйте! Спасибо за ответ.

Неужели никто не может подсказать где можно заказать достойный аквариум по доступной цене???

Начал потихонечку закупать оборудование и готовить место в квартире.

С уважением,

Maikl.

 

День добрый.

 

Я заказывал аквариум не так давно. Кубик 60х60х60, плюс тумба 60х60х70 (металлокаркас обшит многослойкой и обклеен сверху черным пластиком под "шагрень"), самп 50х50х35, переливная колонка 15х15 с гребенкой, трубки слива и возврата.

На круг обошлось примерно 21000 руб.

Посмотреть можно в моей теме - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=4571

Если цена/качество устраивает - могу сказать где заказывал.

 

Оборудование закупать не советую торопиться. В процессе изготовления аквариума Вас могут убедить в изменениях размера или конфигурации тумбы. Лучше оборудование, особенно дорогостоящее, покупать уже когда аквариум готов и точно известны все параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование закупать не советую торопиться. В процессе изготовления аквариума Вас могут убедить в изменениях размера или конфигурации тумбы. Лучше оборудование, особенно дорогостоящее, покупать уже когда аквариум готов и точно известны все параметры.

 

Вот я бы рекомендовал поступать строго наоборот. Т.е. сперва примерно прикинуть какой будет аквариум, потом уже точно определиться с оборудованием, а потом уже посмотрев всё оборудование вживую - лепить под него аквариум и САМП. Т.к. если размерами банки-сливов и отсеков САМПа мы можем играться как угодно, то оборудование как правило, бывает строго фиксированное по размерам и формам. Например, стандарты на светильники 60, 120 и 180 см. (есть очень редкие и труднодоставаемые исключения) , выбор по скиммерам-реакторам - тоже не так велик и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с Николаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я бы рекомендовал поступать строго наоборот. Т.е. сперва примерно прикинуть какой будет аквариум, потом уже точно определиться с оборудованием, а потом уже посмотрев всё оборудование вживую - лепить под него аквариум и САМП. Т.к. если размерами банки-сливов и отсеков САМПа мы можем играться как угодно, то оборудование как правило, бывает строго фиксированное по размерам и формам. Например, стандарты на светильники 60, 120 и 180 см. (есть очень редкие и труднодоставаемые исключения) , выбор по скиммерам-реакторам - тоже не так велик и т.д.

Здравствуйте, Sleepy!

 

Я поступил именно так как Вы написали. Правда предварительно изучал форум несколько месяцев.

Я прошел наверное через пару десятков различных вариантов, до тех пор пока уже точно стало понятно что же я хочу и сколько это будет примерно стоить. Три критерия - масштаб, качество и стоимость постоянно сталкиваются друг с другом... поэтому где то приходится идти на компромисы... :)

Поэтому когда через мучения родилась концепция данной системы и данного списка оборудования, которая более менее удовлетворяла моим критериям, я понял Все! Стоп! Именно так все и будет. Оставалось только накопить соответствующую сумму. Считаю что перечисленное оборудование в большей степени подходит для данной системы, правда мне интересны и другие мнения на этот счет. Конечно там есть чего модернизировать, но так это в будущем. :)

А сейчас я просто хочу воплотить это в жизнь. :)

 

С уважением, Maikl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самое главное то забыл спросить...

 

А потолки то выдержат вес системы (обычная плиточная девятиэтажка) ...

ведь это примерно 900-1100 кг. ???

 

 

С уважением,

Maikl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник для САМПа мне не очень у вас нравится... Почему 2х25 Т8 ? Они длинные и отдача слабая. Лучше компактов напихайте концентрированно над водорослевиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самое главное то забыл спросить...

 

А потолки то выдержат вес системы (обычная плиточная девятиэтажка) ...

ведь это примерно 900-1100 кг. ???

С уважением,

Maikl.

Вот и я сейчас с этим сталкнулся. Толко у меня ещё тяжелее, более 1500кг, правда есть возможность укрепить пол из подвала, чем в понедельник и займусь :tuplu:

А, не хотите акву с сампом самостоятельно осилить? Я бы помог, так ведь Вы далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А самое главное то забыл спросить...

 

А потолки то выдержат вес системы (обычная плиточная девятиэтажка) ...

ведь это примерно 900-1100 кг. ???

С уважением,

Maikl.

Выдержат,но со временем могут немного просесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...