Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Когда мантис завалит улитку, что от нее остаеться..

Просто у меня за пол года все улитри попрападали.... всмысли раковыны отсались а улиток нет...

 

Мантиса я поймал... я вот только не пойму это он их или они сами, ведь раковины целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все раследование закончилось. Улитки типа астраеа умерли от повышенной температуры летом, так как являются холодно водными улитками. Старайтесь их избегать они не для рифового аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все раследование закончилось. Улитки типа астраеа умерли от повышенной температуры летом, так как являются холодно водными улитками. Старайтесь их избегать они не для рифового аквариума.

Неправда это. Астреа это тропические улитки обитающие в бассейне Индопасифики. Они замечательны для рифового аквариума. У вас либо были друге улитки (выложите фото ракушек), либо они умерли но не от того, от чего вы думаете. Перегрев конечно мог их убить, вопрос в том сколько было градусов в аквариуме если больше 30 (35 и выше), то это не удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Текст:

 

"Astraea (and yes, the spelling includes the second "a") may be thought of as "angular Turbo." The outer edges of the coiled whorls are not rounded or inflated as in Turbo, but are often straight or flattened. When viewed from the aperture side of the shell, Astraea tend to present the appearance of a smooth conical shell without the rounded edges visible in Turbo. Many Astraea have very prominent axial sculpture, so that when the animal is observed from above it appears star-shaped. That shape, in fact, gives the genus its name; "Astraea" means star, and they are commonly called "star shells." However, the Astraea species offered for sale in the aquarium hobby are generally not heavily sculpted, although various species may have small bumps or ridges. Most snails sold as Astraea in the marine reef hobby are trochid snails, although they are seldom from the genus Trochus. Many of the actual individuals of Astraea offered for sale in the reef aquarium hobby come from the cooler waters of Baja California. These animals are not from areas that have sand substrates or, really, much of anything else in the way of flat surfaces. If they get dislodged from rocks, they tend to fall into crevices or crannies where they can reach a rock with their foot and attach to it. Consequently, they have never developed a "righting response." This means that if they fall from the aquarium walls onto the sand, they will not be able to turn over, and will die there unless somebody or something turns them over. Given that they also are not warm water animals, they tend to die young and leave a good-looking corpse in the aquarium. Purchase them if you wish. I would spend my money on tropical species, however."

 

Статья:

http://www.reefkeeping.com/issues/2004-05/rs/index.php

 

Вывод:

 

Астрея в продаже часто калифорнийские, в любом случае обитают над скалистыми поверхностями без СБ по этой причине не умеют переворачиватсья если падают на сесок.. от того и гибнут, либо из-за температуры....

 

У меня трохусы выживают а аэстраеа нет. Темература летом может под 32 в банке в дарить в безветреню влажную погоду когда нет испарения из банки из-за высокой влажности.

 

 

Мог конечьно и мантис но что то выборочьно получаеться, всех трохусов оставил а всех астраеа убил, прям расовая неприязнь какае то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих астрей привозил из Сингапура. Они живут прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом хоби часто незнаеш что имеешь, точьное определение вида порой можно произвести только путем онализа зубов а не формы раковины...

 

"Most snails sold as Astraea in the marine reef hobby are trochid snails"

 

Но тем более что вы их привезли сами вы хотябы точьно знаете от куда они взялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все раследование закончилось. Улитки типа астраеа умерли от повышенной температуры летом, так как являются холодно водными улитками. Старайтесь их избегать они не для рифового аквариума.

маловероятно. в североамериканских магазинах (США, Канада) астреи - основной товар, живут практически в 99.9% рифовых и рыбных аквариумов без каких либо проблем. астреи разумеется местного "производства" - в основном с мексиканского залива, прифлоридская атлантика и калифорнийские берега, поскольку дешевле. несмотря на "холодноводность" прекрасно себя чувствуют даже при +29.

 

Мог конечьно и мантис но что то выборочьно получаеться, всех трохусов оставил а всех астраеа убил, прям расовая неприязнь какае то.

проблема может быть в другом - астреи если падают вверх ногой на раковину, то больше перевернуться уже не могут сами. если не помочь - погибают. или умирают сами или становятся добычей отшельников, червей или того же мантиса. мне периодически приходится их переворачивать, так что сам столкнулся с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема может быть в другом - астреи если падают вверх ногой на раковину, то больше перевернуться уже не могут сами. если не помочь - погибают. или умирают сами или становятся добычей отшельников, червей или того же мантиса. мне периодически приходится их переворачивать, так что сам столкнулся с такой проблемой.

Да я тоже самое... этим они мне собствено и не нравяться, автор статьи собственно об этом и пишет что астрея не для аквариумов в СБ. Ведь невозможно за всеми углядеть кто где упал у меня такая банка.. широкая плосткая и длинная, что поверхность СБ очень большая, но я не всю ее вижу из-за торки ЖК... все что сзади нее упало то пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже самое... этим они мне собствено и не нравяться, автор статьи собственно об этом и пишет что астрея не для аквариумов в СБ. Ведь невозможно за всеми углядеть кто где упал у меня такая банка.. широкая плосткая и длинная, что поверхность СБ очень большая, но я не всю ее вижу из-за торки ЖК... все что сзади нее упало то пропало.

 

Мне они тоже этим не нравяться, но я их все равно держу и регулярно пополняю их запас в акве.

Чуток дороже, зато отшельники сыты :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не лехче трохусов закупить... отшельники тоже будут сыты...

У меня с каждой новой партией парочька обязательно при аклиматизации помирают... зато выжевшие долго живут.

Я даж не пойму... че они помирают при аклиматизации 1.5 часа капильницей капаю...а они всеравно умерают мож им часа 3 надо капать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...