Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Елана

Планирую море 80л в Boyu mt50, переделка крышки под ЛЕДы.

Рекомендуемые сообщения

Площадь отверстий по-моему не меньше, чем самого заборного отверстия помпы. По идее, помпа будет стоять в отсеке с чистой водой, на перелив из соседнего отсека с пенником надену крупную губку, так что туда ничего не должно попасть.Поставлю решетку нв забор помпы скорее для успокоения,если какая рыбка или улитка туда заползет. Мне кажется, это лучше, чем ее затянет в помпу. Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пришла мысль, по сравнению с заборной решеткой фильтра ФЗН 3, которая ничем в аквариуме не защищена от жителей и мусора, размер переделанной решетки длиннее в 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-29690-0-55039900-1458303716_thumb.jpgЛёд тронулся, ура!

Муж выкроил время для установки ЛЕД светильника в крышку, всё подключил. Получилось неплохо, светильник встал идеально, от брызг прикрыт родным защитным стеклом.

В планах настроить

термоконтроллер для штатных кулеров на случай перегрева крышки и отдельную луну на 3 диода, а то 6 диодов на 1 %

светят ночью слишком ярко для спальни.

Включили на 100% все каналы, чтобы проверить не будет ли сильно нагреваться пластмасса крышки, за 2 часа стала чуть теплая.

Цвета очень естественные, яркие (фото с телефона внизу), пока без воды. Белый в реале совершенно белый, на фото чуть синит.

 

Пока светом очень довольна, не знаю понравится ли коралл

ам.

И большая просьба: подскажите, как настроить температуру мин и мах в китайском термоконтроллере STC-1000 с Аликспресса? Есть бумажка на английском о настройке, а в реале табло показывает какие-то F1, F2, F3, F4, o которых не написано ничего. И можно ли термодатчик опускать в соленую воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...