Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Sheric

Видео про мантиса

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

На форуме aqa.ru случайно наткнулся на ссылку видео

Может здесь уже видели, но я решил на всякий случай показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жжуткая зверюга. А у некоторых они живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем его жуть? В том, что он хищник? Вряд ли это может служить признаком "жути". А вот то, что зверь интересный своими повадками - отрицать тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Анатолием. Зверь очень интересный, только скрытный очень, трудно за ним наблюдать.

Но если сделать для него отдельный аквариум, то это удивительно интересное животное. Кстати, У Стаса живёт или жила Масяня, кстати, давно ничего про неё он не писал. Стас? Если ты это прочитал, напиши про Масяню, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Маська в порядке, живет только теперь у меня в единственном отсеке сампа который у меня и планктонник и туда же сливаются все реакторы и долив со скиммером. Общаться с ним труднее но дочки постоянно с ним болтают и машут руками, малдшая даже сует руки :). Но я ему сгородил норы из камней и ему нравится, он по прежнему вылазит к стеклу когда к нему заглянешь, но иногда бывает упрется инеподходит выглядывает на тебя одним глазом и все, но чаще он на виду, особенно вечером и утром. Если суешь пинцет может долго его дергать и стучать молотками. Плавать и прыгать вокруг :).

маська.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В чем его жуть? В том, что он хищник? Вряд ли это может служить признаком "жути". А вот то, что зверь интересный своими повадками - отрицать тяжело.

 

Ну не знаю... На фото он конечно кросавчег... А на видео... Неприятное членистоногое. То ли дело крабики, креветочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело вкуса. Мне, например членистоногие очень нравятся. И скорпионы, и пауки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...