Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

beg

Хищный для кораллов голожаберник?

Рекомендуемые сообщения

Пришёл с последним камнем клавуларии.По морскому "марсианин".Мне такие нравятся.К сожалению как я не искал по сайтам, точно такого не нашёл а все похожие -жрут кораллы.Да и камень клавуларии был порядочно поедъен.Не факт, что им конечно.

Не живёт у кого нибудь подобный зверь.Вдруг ест обрастания.

Хотя почитав сайты о них сильно в этом сомневаюсь.

Пока сидит отдельно.Длина его-с полторы спички.

post-635-1167774271_thumb.jpgpost-635-1167774296_thumb.jpg

post-635-1167774318_thumb.jpgpost-635-1167774340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл с последним камнем клавуларии.По морскому "марсианин".Мне такие нравятся.К сожалению как я не искал по сайтам, точно такого не нашёл а все похожие -жрут кораллы.Да и камень клавуларии был порядочно поедъен.Не факт, что им конечно.

Не живёт у кого нибудь подобный зверь.Вдруг ест обрастания.

 

только негуманный эксперимент покажет его истинное лицо - подлог ;) коралла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришёл с последним камнем клавуларии.По морскому "марсианин".Мне такие нравятся.К сожалению как я не искал по сайтам, точно такого не нашёл а все похожие -жрут кораллы.Да и камень клавуларии был порядочно поедъен.Не факт, что им конечно.

Не живёт у кого нибудь подобный зверь.Вдруг ест обрастания.

Хотя почитав сайты о них сильно в этом сомневаюсь.

Пока сидит отдельно.Длина его-с полторы спички.

post-635-1167774271_thumb.jpgpost-635-1167774296_thumb.jpg

post-635-1167774318_thumb.jpgpost-635-1167774340_thumb.jpg

:tuplu: Могу Вас огорчить, он хищник, но аппетитом он не стродает, если актиния хорошо себя чувствует она может дать ему отпор, если нет то он будет очень медленноее пожирать. Но если эту актинию подкормить, то она сможет сама противостоять этому моллюску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиний у меня нет.Судя по строению его тела я так сразу и подумал , что ими питается(когда перевернул камень, сначала решил, что это актиния).Проблема если он ещё и кораллами закусывает.

Попробывал в карантиник дать пару полипов ксении-не тронул.

Вот думаю поробовать попросить в магазине Аиптазию, вдруг с голодухи съест?Здесь на форуме уже была ссылка на червя , который ими питается, не могу найти.

Я раньше думал, что все голожадерники узкие специалисты, но когда читаешь сайты о них пишут" основной корм ...".Значит помимо главнoй еды едят и что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, привет!

А у тебя есть маяно? Может они сойдут за актиний.

Если он будет их есть - цены не будет твоему голожабернику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы(или ура ;) )и маяно у меня нет.Есть три маленькие аиптазии , которые не могу погубить.Сидят заразы рядом с кораллами.Так, что они отпадают , как корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже пасажир с клавулярией приехал. Покорил нас своей красотой - ну мы его и оставили. Он клавулярию потрепал, но через время помер. Наверно рацион маловат :)

post-7434-1219438359_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиний у меня нет.Судя по строению его тела я так сразу и подумал , что ими питается(когда перевернул камень, сначала решил, что это актиния).Проблема если он ещё и кораллами закусывает.

Попробывал в карантиник дать пару полипов ксении-не тронул.

Вот думаю поробовать попросить в магазине Аиптазию, вдруг с голодухи съест?Здесь на форуме уже была ссылка на червя , который ими питается, не могу найти.

Я раньше думал, что все голожадерники узкие специалисты, но когда читаешь сайты о них пишут" основной корм ...".Значит помимо главнoй еды едят и что-то другое.

 

Очень похож на голожаберников, которые аиптаисиями питаются. Очень сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...