Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

татьяна71

Хочу морской аквариум (татьяна71)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

С огромной просьбой обращаюсь ко всем,кто может и захочет помочь!

Увидела и просто влюбилась в морской аквариум,часами сижу и читаю всякие статьи и форумы,но к великому сожалению понимаю только мизерную часть всего так,как люди пишут уже опытные и на своем языке,который для меня не вполне понятен.

А мне так хочется свое море!

Может кто-нибудь сможет уделить мне немного времени и расказать поэтапно как и счего начать.

Я понимаю,что не интересно возиться с с такими,как я,но все же если кто-то откликнется я буду безмерно благодарна и счастлива!

С уважением,Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю,что не интересно возиться с с такими,как я,но все же если кто-то откликнется я буду безмерно благодарна и счастлива!

Добрый вечер Татьяна. Такими как вы были абсолютно все :gygy:

Может кто-нибудь сможет уделить мне немного времени и расказать поэтапно как и счего начать.

Конкретизируйте чего вы хотите. Прежде всего размер аквариума. А там поможем чем сможем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Меня есть аквариум Размеры 100*45*60 приблизительно 140 л.Там две лампы по 30в.

Есть внешний фильтр ASTRO 2212 по техническим характеристикам выдает 1200л/ч.

УФ лампа JEBO 24w.И всякая ерунда от пресного аквариума.

Очень хочется море!Я понимаю как это сложно,поэтому хотела бы знать с чего начать

совершенному новичку .Пыталась читать книги про море,искала в магазинах и на птичке ,но это сплошная профонация!Даже для таких как я информация из передачи "С миру по нитке",а для профи юмористический журнал!Вобщем вся надежда на добрых людей,которым не жалко поделиться своим опытом!

Очень большое спасибо за то ,что откликнулись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Меня есть аквариум Размеры 100*45*60 приблизительно 140 л.Там две лампы по 30в.

Есть внешний фильтр ASTRO 2212 по техническим характеристикам выдает 1200л/ч.

УФ лампа JEBO 24w.И всякая ерунда от пресного аквариума.

Очень хочется море!Я понимаю как это сложно,поэтому хотела бы знать с чего начать

совершенному новичку .Пыталась читать книги про море,искала в магазинах и на птичке ,но это сплошная профонация!Даже для таких как я информация из передачи "С миру по нитке",а для профи юмористический журнал!Вобщем вся надежда на добрых людей,которым не жалко поделиться своим опытом!

Очень большое спасибо за то ,что откликнулись!

 

Приветствую, Татьяна !

Для начала можете почитать книгу "Иванов А., Савчук С. - Рифовый Аквариум", все достаточно доходчиво и понятно объяснено. И параллельно читать форум. Книгу можно найти в сети или купить в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна теперь более менее понятно. Я ни гуру но думаю как отвечу я, так думают и болшинство опытных "моряков"

У Меня есть аквариум Размеры 100*45*60 приблизительно 140 л.Там две лампы по 30в.

Размеры неплохие ;) . Разве что высота больше глубины. Свет я бы переделал 2х30ватт для моря это как ночник для большого зала :) . К этому я бы добавил 2х150МГ ватт минимум. А лучше 1х250МГ или 2х250МГ учитывая высоту.

Есть внешний фильтр ASTRO 2212 по техническим характеристикам выдает 1200л/ч.

Из фильтра я бы выкинул все и забил его углем 1грамм=1литр воды в акве. 1200л/ч это ничто. У вас обьем банки 270 литров. 270х20=5400 л/ч

Теперь самое сложное. Лучше всего самп с подходящей тумбой на металлакаркасе. И соеденить его с аквариумом пререливом. Песка арогонитового, камней живых, хороший флотатор и вперед :)

Ах да, вода обратный осмос.

Я понимаю как это сложно,
Это не сложно но затратно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, Татьяна !

Для начала можете почитать книгу "Иванов А., Савчук С. - Рифовый Аквариум", все достаточно доходчиво и понятно объяснено. И параллельно читать форум. Книгу можно найти в сети или купить в магазине.

 

Татьяна, и я бы посоветовал вам почитать эту книгу. :) Поверьте, много вопросов отпадёт и вы сможете легко понимать язык хоббистов, имеющих морской аквариум, и приходите на наш клуб 5-го января в 19 часов в Аквалого. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

приходите на наш клуб 5-го января в 19 часов в Аквалого. :)

Так ведь вроде на 16.00 все договорились ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так ведь вроде на 16.00 все договорились ? :tuplu:
На 17:00 договорились:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry58525

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я попутался, привывк, что обычно в 19:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, и я бы посоветовал вам почитать эту книгу. :) Поверьте, много вопросов отпадёт и вы сможете легко понимать язык хоббистов, имеющих морской аквариум, и приходите на наш клуб 5-го января в 19 часов в Аквалого. :)

Огромное спасибо Всем кто откликнулся!

Сегодня обзвонила много магазинов,нигде нет,выяснила,что эта книга выпущена небольшим тиражом,но все равно постараюсь найти.Может кто-нибудь видел ее в продаже?

Очень хочется прийти на ваш слет,но я в этот день работаю и надеюсь,что в следуйщий раз обязательно получится .

Поздравляю всех С Новым Годом! Желаю удачи в вашем интереснейшем деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продается на птичке у мужчины, у которого всегда все журналы, если на птичке бываете, вы его знаете, второй или третий ряд, я у него покупала перед новым годом , стоит 2000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Всем кто откликнулся!

Сегодня обзвонила много магазинов,нигде нет,выяснила,что эта книга выпущена небольшим тиражом,но все равно постараюсь найти.Может кто-нибудь видел ее в продаже?

 

Эта книга гуляет по интернет в отсканированном виде. При желании можно легко найти, если не пугает перекачка большого объема (около 60 МВ)

Если не найдется - у меня есть выкачаный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифовый Аквариум

Пособие для любителей морского аквариума

Иванов А., Савчук С.

есть здесь (осторожно большой размер и нужен DjvuReader):

http://www.bookshare.ru/2006/11/14/rifovyjj_akvarium.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рифовый Аквариум

Пособие для любителей морского аквариума

Иванов А., Савчук С.

есть здесь (осторожно большой размер и нужен DjvuReader):

http://www.bookshare.ru/2006/11/14/rifovyjj_akvarium.html

Прочитала книгу,очень помогла,но не нашла там понятия слова СКИММЕР.Что это такое и нужен ли он на первых порах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала книгу,очень помогла,но не нашла там понятия слова СКИММЕР.Что это такое и нужен ли он на первых порах?

Скиммер = пеноотделительная колонка. В книге со стр. 69 по стр. 76 им посвящена глава "Пенное фракционирование". Если коротко - вещь очень полезная, но можно в малых объемах и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...