Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Хочу на следуещей неделе заказать актинию. Вопрос какие лучше и ниприхотливие. Актиния для пары оцелярисов. Банке три месяца свет МГ 150 ватт + 60ваттЛЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что Пузырчатая, Пузырьковая, Краснотелая!

смотря еще какие клоуны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Юрий.

Актиния для пары оцелярисов
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь видел краснотелую прожившую больше года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве год это мало?

 

Год - это значит, что она не жила, а просто очень медленно дохла... Да и то... год - это я с сильной натяжкой сказал. ИМХО с краснотелыми всё обычно заканчивается гораздо раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Год - это значит, что она не жила, а просто очень медленно дохла... Да и то... год - это я с сильной натяжкой сказал. ИМХО с краснотелыми всё обычно заканчивается гораздо раньше...

я видел. Могут жить долго. У меня кое-где есть по 3-4 года. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь видел краснотелую прожившую больше года ?

У меня живёт год. Попадала в помпу. Предстала во всей красе только пару месяцев назад после покупки клоуна. Жалко будет её потерять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а разве год это мало?

Юля, в природе хост актинии живут по несколько сотен лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, в природе хост актинии живут по несколько сотен лет.

реально факт недоказуемый. так как годовых колец нет, и изотопного анализа тоже.

По логике - да :tuplu: , бессмертная гадость. Раком не болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я у одного человека, он тут писал на форуме, так вот у него пузырьковая актиния живет 5-6 лет, правда деления ее почему-то не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уточнить, что краснотелая для оцеллярисов это вероятно Heteractis magnifica, и анализировать по фотографиям поточнее вид тех, которые живут в аквариуме, то я уверен, что количество живущих в аквариуме хотя бы год будет стремиться к нулю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...