Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Господа! Где по сходным ценам можно приобрести оборудование "Deltec"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно у Шумова www.aquariumlights.ru

 

только насколько сходные у него цены - вопрос... :tuplu:

 

Можно через инет за бугром купить, но доставка долгая+на таможне сдерут, так что не очень сходная цена получится.

 

Если знакомые ездят за границу часто, самым оптимальным будет попросить их привезти оттуда предварительно заказанные товары - тогда будет реально сходная цена (настолько, насколько может быть "сходной" цена на дельтек).

 

Вы лучше про здесь конкретный девайс вопрос задайте, может у кого что-то и есть. Да и умельцы на Руси не перевелись - смогут сделать лучше чем дельтек и дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Был на сайте этом уже, заметил в ценах некоторое отклонение от нормы... Думаю - может ещё что где-нибудь есть...

Про "заграницу" вопрос с канителью - "недавно" заказал из Германии химию уже больше месяца получить не могу... Таким темпом банку долго собирать...

В любом случае thanks!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Был на сайте этом уже, заметил в ценах некоторое отклонение от нормы... Думаю - может ещё что где-нибудь есть...

Про "заграницу" вопрос с канителью - "недавно" заказал из Германии химию уже больше месяца получить не могу... Таким темпом банку долго собирать...

В любом случае thanks!

Добрый вечер. Я тоже как-то озадачивался этим вопросом по поводу Делтека (летом).

На настоящий момент официальный и единственный представитель Этой фирмы г.н. Шумов. Так мне ответили на письмо, которое я написал на фирму. И все вопросы по приобретению надо решать с ним.

:tuplu: Вот такие дела у нас сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа! Где по сходным ценам можно приобрести оборудование "Deltec"?

:) :tuplu: Привет BAS!!!

Мне очень интересно, а что тебея заинтересщвало в этой фирме?

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) :tuplu: Привет BAS!!!

Мне очень интересно, а что тебея заинтересщвало в этой фирме?

 

А что тут думать-то ? Всё что они делают - они делают хорошо. Скиммеры, мешалки гидроксида, кальциевые реакторы, помпы... Из имеющегося тут в той же весовой категории разве что H&S , да и то не всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что тут думать-то ? Всё что они делают - они делают хорошо. Скиммеры, мешалки гидроксида, кальциевые реакторы, помпы... Из имеющегося тут в той же весовой категории разве что H&S , да и то не всё...

:) Да смотрел я эти скимеры. Ну и что, урок детского творчества, столько бабок они стоить не могут.

А сделать особенно прямоугольные можно исамому.

С уважением Жека.

P.S. Извиняюсь за то что не смог поставить изображение, что то машинка не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Да смотрел я эти скимеры. Ну и что, урок детского творчества, столько бабок они стоить не могут.

А сделать особенно прямоугольные можно исамому.

 

Вещь стоит столько сколько за неё согласны заплатить. И за Deltec народ платит (и не жалеет потом). Или все кто его ставит дураки или же кто-то заблуждается...

 

Относительно "сделать самому" - уже многие проходили... и достойных работ ну ОЧЕНЬ мало, и стоят они в конечном итоге практически столько же, а бывает и больше. А хочется и хорошей работы и тишины и чтобы место вклейки штуцера от вибрирующей рядом помпы не потрескалось через полгода и т.д. и т.д. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля :hmmm: , на счет мешалок позволь не согласиться с тобой. По моему всё же надо было бы крышку герметичную сделать на них, а не так как сейчас. Я тут давеча пролился на пол поэтому.

 

Жека:

А вот скиммеры действительно рабочие, тут не поспоришь. Главное не в том, что можно самому сделать подобие, а в том, что их работа рассчитана грамотно. Как говориться не убавить не прибавить. А это надо точно рассчитать размеры. Если не попадаешь в эти размеры, то такой «гемор» с подборкой помп и протоки через них – чем грешат многие скиммеры. В лучшем случае работают нормально неделю – две. Дальше надо крутить и регулировать постоянно… А этот пашет полгода уже. Я даже не думаю про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля :hmmm: , на счет мешалок позволь не согласиться с тобой. По моему всё же надо было бы крышку герметичную сделать на них, а не так как сейчас. Я тут давеча пролился на пол поэтому.

 

 

Если герметичная крышка - то неудобно заправлять.

 

А если уж ставишь не в самп, а рядом, то надо хотя бы раз недельки в 3-4 прочищать слив из него и всё будет ок. ;) Кроме того, хорошо бы точку слива ещё от воздуха дополнительно прекрыть внешним стаканом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если герметичная крышка - то неудобно заправлять.

 

А если уж ставишь не в самп, а рядом, то надо хотя бы раз недельки в 3-4 прочищать слив из него и всё будет ок. ;) Кроме того, хорошо бы точку слива ещё от воздуха дополнительно прекрыть внешним стаканом.

мешалка дельтек исключительно для использования в сампе!!!! это указано в инструкции, которую у нас традиционно выкидывают раньше коробки. На сливную трубку надо одевать шланг опускающийся к поверхности воды но не погружаемый в нее и регулярно его промывать.

Герметизация за счет поверхностной пленки гениальная мысль, все герметичные мешалки крайне неудобны - и недолговечны в смысле герметичности, ибо такой абразив как гидроксид быстро портит любые подогнанные соединения. Дельтек не запантетовали свою идею и зря. Теперь мона смело утверждать что мы давно так хотели сделать :lol: . Теоретически возможны удобные герметичные мешалки но на практике дельтек работает достаточно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня отлично работает мешалка "Kazumoto" и никакой Дельтек мне не нужен. И вообще, если мне не изменяет память, у Льва видел поломанную мешалку Дельтек, интересно по какой причине?

 

Кстати, судя по количеству новых сообщений, Лев вернулся в Москву и к форуму (Лев, привет!), так что может поделиться с нами особенностями работы Дельтековских (или каких-либо других, вдруг память мне все же изменила) мешалок.

 

Только вот тему нужно, пожалуй, перенести в соответствующий раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня отлично работает мешалка "Kazumoto" и никакой Дельтек мне не нужен. И вообще, если мне не изменяет память, у Льва видел поломанную мешалку Дельтек, интересно по какой причине?

 

 

У меня их мешалка пашет полтора года. Полет отличный. конструкция - проста и гениальна... Ломаться там нечему - разве что шаговый двигатель откажет... Но это уж не к дельтеку - не они же сами их делают. Это в магазин радиодеталей и за 300 р. купить новый можно. Дельтек со своей стороны позаботился чтобы двигатель не контактировал с водой, никак не изнашивался по причине контакта с агрессивной средой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, привет. Мешалка Делтек, но она радостно мешает. Как пишет Николай, ломаться там нечему. Конструкция совершенно простая. Наверное, этот девайс не стоит тех денег за которые мы его покупаем, но я сам сделать что-то подобное не способен, и когда мне нужна была мешалка, "Казумото девайс", достать было ещё труднее чем Делтек. :) А по сути, Делтековский клон должен быть таким же хорошим как и оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, привет. Мешалка Делтек, но она радостно мешает.

 

Лев, а как ты определяешь радостно она мешает или нет ? ;) Может быть она бы предпочла запакованная на складе лежать. ;)

 

Наверное, этот девайс не стоит тех денег за которые мы его покупаем, но я сам сделать что-то подобное не способен

 

Лев... Если мы платим - значит он стоит тех денег. Цену определяет покупатель. Да, я согласен, что себестоимость там относительно небольшая... Сделать самому - несложно, но ОЧЕНЬ хлопотно. Это сперва надо найти эту оргстеклянную трубу, основание, кучу переходничков, шлангиков, шаговый двигатель, схему управления шаговым двигателем, трансформатор... Я думаю, что порядка 100-120 у.е. на круг. Для этого придется немало помотаться по городу... Потом это всё собирать, склеивать, сверлить, сваривать, припаивать и т.д. - уже относительно несложная часть работы... но на круг - умучаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я согласен, что себестоимость там относительно небольшая... Сделать самому - несложно, но ОЧЕНЬ хлопотно. Это сперва надо найти эту оргстеклянную трубу, основание, кучу переходничков, шлангиков, шаговый двигатель, схему управления шаговым двигателем, трансформатор... Я думаю, что порядка 100-120 у.е. на круг. Для этого придется немало помотаться по городу... Потом это всё собирать, склеивать, сверлить, сваривать, припаивать и т.д. - уже относительно несложная часть работы... но на круг - умучаешься.

Николай очень точно описал последовательность и суету связанную с клонированием от оригинала :vo: от себя добавлю что и в процессе сборки возможны доп.расходы на брак и порой значительные :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай очень точно описал последовательность и суету связанную с клонированием от оригинала :vo: от себя добавлю что и впроцессе сборки возможны доп.расходы на брак и порой значительные :shock:

 

Я тут себе на днях очередной автодолив собрал (модернизация старого, который я тут публиковал) - сборка - вечер, зато в 4-5 мест заехать надо чтобы найти трансформатор, релюхи, помпу перестальтическую, таймер, аварийную пищалку, корпус под это дело.... Причем, не всё и не всегда везде есть в наличии, фирма которая торгует помпами - оплата только через банк и т.д. Т.ч. уже отлично представляю себе, что любая достойная самоделка стоит по деньгам и хлопотам фирменного изделия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут себе на днях очередной автодолив собрал (модернизация старого, который я тут публиковал) - сборка - вечер, зато в 4-5 мест заехать надо чтобы найти трансформатор, релюхи, помпу перестальтическую, таймер, аварийную пищалку, корпус под это дело.... Причем, не всё и не всегда везде есть в наличии, фирма которая торгует помпами - оплата только через банк и т.д. Т.ч. уже отлично представляю себе, что любая достойная самоделка стоит по деньгам и хлопотам фирменного изделия.

Привет и С НОВЫМ ГОДОМ :1211: !!!

Будь добр не выдаш ли ты информацию где заказывал помпу.

При много благодарен.

ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Я тоже как-то озадачивался этим вопросом по поводу Делтека (летом).

На настоящий момент официальный и единственный представитель Этой фирмы г.н. Шумов. Так мне ответили на письмо, которое я написал на фирму. И все вопросы по приобретению надо решать с ним.

:tuplu: Вот такие дела у нас сейчас.

Кирилл, вечер добрый. В общем мир не без добрых людей и варианты приобретения оборудования этой марки есть и другие. Т.ч. как только, так сразу... Дам знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кирилл, вечер добрый. В общем мир не без добрых людей и варианты приобретения оборудования этой марки есть и другие. Т.ч. как только, так сразу... Дам знать!

Добрый вечер.

Эх как не к стати то. Я по моему уже всё купил, что мне было необходимо для того чтоб успокоиться. Теперь подумываю чтоб убрать из оборудования :gygy: Перехожу от «железа» непосредственно к содержанию…. Буду разных зверушек прикупать. Хотя спасибо конечно. Буду иметь в виду :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Эх как не к стати то. Я по моему уже всё купил, что мне было необходимо для того чтоб успокоиться. Теперь подумываю чтоб убрать из оборудования :gygy: Перехожу от «железа» непосредственно к содержанию…. Буду разных зверушек прикупать. Хотя спасибо конечно. Буду иметь в виду :roll:

 

У Шумова такой ценник что жуть берет. Лучше искать через добрых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...