Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морские перья

Новый вид рыб назвали в честь героини Хайяо Миядзаки принцессы Мононоке

Летучая змея

Рекомендуемые сообщения

Планирую САМП заказать и думаю из какого материала. По идее стекло самое то т.к зарастет акриловый САМП например коралиной или зеленкой какой и как его чистить. Но смущает что очень часто в последнее время вижу на зарубежных сайтах из акрила или оргстекла САМПы. Кто что по этому поводу скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самп акриловый. Расти в нем без света не будет ни зеленка, ни уж тем более коралина. Правда у меня самп без водорослей и света.

Думаю, что акрил популярен потому, что с ним работать проще чем со стеклом. Клеить, сверлить и резать куда проще. Опять же, акрил не бьется и не трескается как тонкое стекло от вибрации больших помп возврата.

 

Я видел сампы в пластиковых тазах... в конечном итоге у кого на что фантазии хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно пояснить почему? По цене я понимаю, что легкий, просто хочу классический САМП с водорослевиком.Там же все зарастет и стекла почистить не поцарапав их толком не получиться. И есть ли разница между акрилом и оргстеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая разница, поцарапается самп или нет? Не про дисплей же речь... К тому же, сейчас из акрила дисплеи клеят вовсю, с них также соскребают коралину и ничего особо не царапается...

 

Если честно, то акриловый был куплен уже готовый, БУ и подходящий по размерам в тумбу. Подвернулся бы стеклянный, взял бы его.

 

Акрил и оргстекло тождественные понятия. Существует оргстекло с покрытием, защищающим от царапин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  11/25/2015 в 7:37 PM, Хмм сказал:

Если честно, то акриловый был куплен уже готовый, БУ и подходящий по размерам в тумбу. Подвернулся бы стеклянный, взял бы его.

 

Т.е для Вас разницы никакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При выборе небыло разницы никакой.

В последствии было удобно работать с акриловым сампом под свои нужды. Все тоже можно было бы делать и в стеклянном сампе, просто чуть сложнее и со своими заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...
Рейтинг@Mail.ru

Политика обработки персональных данных