Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Alexandr Jaz

'Глубокое синее море' Aquael nano reef 20l

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вот наконец то после долгих сомнений, я все же решился на свое маленькое море :)

Принимайте в свои ряды)

 

На днях было куплено:

 

1. Банка Aquael Nano Reef 20L

2. Фильтр рюкзачок FZN-2

3. Освещение Ecolight 2х11 Вт, лампа Marine, лампа Actinic

4. 2кг коралловой крошки

5. 2кг соли Tetra Marine SeaSalt (знаю, что не самая лучшая)

6. Aquael comfort zone gold 25ВТ

7. 25л дистиллированной воды

8. Ареометр

9. 2кг ЖК

 

 

На днях засолился, сегодня купил 2кг ЖК уже поставил их в 'море'. Так что, можно считать, что пол часа назад я запустился :)

 

Вопрос: Сколько нужно света по времени сейчас (и потом) и какие лампы включать? (указал лампы сверху)

 

P.S Как мне кажется ЖК выбрал хорошие ( очень на это надеюсь) ЖК имеет красноватый цвет по периметру, как я понимаю это - каролина.

прикладываю фото банки.

Изменено пользователем Alexandr Jaz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском :)

Про свет вам сейчас скажут, что надо включать с начало на чуть-чуть и потом плавно увеличивать длительность и мощность.

А по мне так в аквариуме сейчас все равно никого нет. Включите так, как вам будет для глаза приятно.

На первое время можно чисто белый. Удобней будет нелегалов высматривать.

Потом, когда кораллы подселите, отрегулируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) Пока что включил обе лампы. Надеюсь на некоторе количество нелегалов все же, буду ждать пока себя проявят (если проявят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется еще вот такой вот фильтр Aquael Fan -1 plus 320л/ч поставить его туда или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На ночь какой свет оставлять? Или никакой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, с засолом! И счастливого плавания!

Счас я, как Павел и предупреждал, расскажу, что светить начинать надо помаленьку, с 4 часов, постепенно по часу добавляя, потому что если сразу долбануть много света можно получить всякие неприятные обрастания :)) Можно синий включать подольше, белый поменьше. Дополнительных фильтров не надо, ФЗНа вполне хватит. На ночь имеющийся свет выключать, на ночь нужна специальная подсветка - луна. Она намного тусклее.

И фонарик, фонарик нужен! Нелегалов лучше всего ночью с фонариком выглядывать :)

Камни классные. Сейчас еще не очень видно, но думаю в прозрачной воде будут еще лучше. И да, это каролина.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Упс тему перенесли,отпишусь и тут.

Поздравляю Вас с засолом!Сам начинал с 20-тки акваэль совсем недавно.Я бы на Вашем месте заменил губку в фильтре на синтепон ну и бой ЖК бы кинул.Да и прикупите плавающий скребок на магните для чистки стекол.По возможности берите поплоще.

 

Кого думаете содержать в будущем уже знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые жильцы, которых обнаружил:

 

Спасибо) Пока не решил еще кого буду подселять. . В процессе так сказать) Посоветуйте пожалуйста, если не сложно.

 

Подскажите кто это?

post-31293-0-54135200-1448125807_thumb.jpg

post-31293-0-87288700-1448126019_thumb.jpg

post-31293-0-29246900-1448126040_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr Jaz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пусть и избито но лучше пары клоунов по моему не найти...Цветовую гамму по вкусу.Если бы я сейчас выбирал клоунов,взял бы пару снежинок.Неприхотливые,долгоживущие,более устойчивые к крипту и всяким бякам чем другие рыбсы...Обязательно команду чистильщиков как то-креветки,улитки,Офиуры и т.д.

По рыбкам учитывая Ваш объем смотрите только маленьких,которые потом в слонов не вырастают...

Оцеллярисы,помацентрусы,хризиптеры,мандаринки,собачки,бычки,апогоны тюлевые...Это так первое что пришло в голову.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом фото гидроид какой то,или веерный червячок.Безвредный.

На втором губка sycoon полезный фильтратор.

На третьем непонятно,плохо видны эти цветочки.может маянки,если да то избавляться от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На третьей фотке больше похожи на будущую клавулярию. Но очень плохо видно. А что, вода еще не отфильтровалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

положите синтепон сверху в ФЗН. прямо на корзинки сверху.

быстрее вода очистится

 

нелегалы есть, значит камень хороший :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 фото сфотографирую получше. Вода вроде как уже отфильтровалась.

 

Есть еще много маленькой живности. Очень маленькой, похожие на маленьких прозрачных таракашек) и есть еще 2 зеленых шарика.. фото позже выложу.

Изменено пользователем Alexandr Jaz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прозрачные таракашки - это, наверное, Гаммарусы. Такие мелкие креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, таракашки - это хорошо. Гамарусы, мизиды - отличные жильцы. А зеленые шарики надо обязательно опознавать - могут быть валонией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 фото.. Эмм. . Из это белой штуковины, похожей на скорлупу, вылазит длиное тонкое щупальце, потом второе, не знаю что это)

2 фото, как раз зеленый шарик..

3 фото, что то не понятное, какие то круговые, зеленые наросты на камне..

 

post-31293-0-69153000-1448190822_thumb.jpg

post-31293-0-09583600-1448190855_thumb.jpg

post-31293-0-53113700-1448191044_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexandr Jaz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. вертимида. червь. полезный

2. валония водоросль. нужно убрать с камня так, чтобы не раздавить пузырек. если раздавите, все камни потом будут в них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вода мутная, стекла грязные или у фотоаппарата объектив пыльный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У телефона камера треснула) вода чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не видно ничего на ваших фотках, больше по описаниям приходится ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так.. Сегодня нам уже 3ий день. Кроме того, что на фото больше никого не заметил. Может рано еще? Позже появятся? Основной интерес для меня, как это ни странно звучит, именно в том, что в итоге повылазит из ЖК. Многим интереснее подсаживать всех, мне же интереснее, что прибудет с ЖК, т.к никто не знает)

 

Шарики зеленые вчера удалил пинцетом. Их было всего 2. Ничего не лопнул, удалось осторожно отсоединить их от ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только что заметил 2ух червяков. В длину 1 см, прозрачные, есть маленькие усики. Не опасны они?

post-31293-0-70263600-1448259421_thumb.jpg

post-31293-0-67865100-1448259480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил у червяков белую полоску, которая идет по кругу около головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...