Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Ребята выручайте.

Никакой информации по болезни не могу найти. Хирург покрылся черными точками, сначала точки были едва заметны, сейчас они как будто подросли и стали больше, выступают на коже. Ведет он себя замечательно, кушает, плавает резво. Остальные обитатели не болеют и болзнь на них не переходит. Не знаю что делать и чем лечить.

 

Аквариум запущен давно, все нормально за исключением болячек на хирурге. УФ 18 ВТ (200 литров) появился уже после болячки. Думал пройдет после подключения УФ, но ничего не поменялось. В таком состоянии он уже больше двух недель.

 

post-26314-0-65088600-1444741601_thumb.jpg post-26314-0-57778800-1444741623_thumb.jpg post-26314-0-41745000-1444741633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на "черный крипт", что на самом деле является разновидностью плоских червей (turbellarian) паразитирующих на коже рыбы. Также как и крипт, они через некоторое время отваливаются на дно, где размножаются и снова лезут на рыбу. Также как и крипт, лечится препаратами типа празипро и тд в отдельном карантийнике. Потребуется несколько курсов лечения, чтобы вывести все личинки. Также можно на пару минут окунать рыбу в осмосную воду, если черви начинают отваливаться, значит помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не спец в болезнях. Мне кажется, это какие-то подкожные паразиты. Откройте копию этой темы на сайте reefcentral.ru. Попросите Полину Родионову высказать свое мнение. Может быть она подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если нет дорогих акврапор , опустить температуру до 21-22 градусов на один денек , и поднять соленость до 1.035.И все должно пройти. сначала соленость поднять, потом температуру опустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на "черный крипт", что на самом деле является разновидностью плоских червей (turbellarian) паразитирующих на коже рыбы. Также как и крипт, они через некоторое время отваливаются на дно, где размножаются и снова лезут на рыбу. Также как и крипт, лечится препаратами типа празипро и тд в отдельном карантийнике. Потребуется несколько курсов лечения, чтобы вывести все личинки. Также можно на пару минут окунать рыбу в осмосную воду, если черви начинают отваливаться, значит помогает.

 

Большое спасибо за советы, но вот только с карантинником у меня проблема. Его просто нет..

Буду пробовать наверное ванночки из осмоса. Страшно правда рыбу в пресную воду опускать :)

 

Я не спец в болезнях. Мне кажется, это какие-то подкожные паразиты. Откройте копию этой темы на сайте reefcentral.ru. Попросите Полину Родионову высказать свое мнение. Может быть она подскажет.

 

Спасибо, напишу!

 

Если нет дорогих акврапор , опустить температуру до 21-22 градусов на один денек , и поднять соленость до 1.035.И все должно пройти. сначала соленость поднять, потом температуру опустить.

 

Не знаю как охладить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Охладить вентилятором или бутылки заморозите и в Аквас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня для карантина два больших пластиковых контейнера из икеи, нужен только аэратор и грелка. Через каждые три дня пересаживаете в чистый контейнер с свежезасоленной проаэрированной водой, а прежний моете горячей водой и сушите и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если будете в осмосе купать, незабудте КН стабилизировать содой, а то искупаете. :suicide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...