Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня в процессе создания аквас на 65 литров на базе HAILEA FA400B.

В аквасе в задней стенке присутствует 4ех секционный САМП литров на 12 примерно. Забор воды в правой секции сверху и снизу. Нижний использовался для донного фильтра, который по понятным причинам был отправлен в топку. Нижний водозаборник планирую заклеить для реализации работы правого отсека. В левом отсеке стоит помпа на 380 литров в час с выводом типа "флейта". В 2 центральных отсека засыпано 3 кг крупной (3-5см) коралловой крошки. Свет пока штатный 24W синий+белый. Есть вентиляторы охлаждения как ламп, так и самого акваса. Запускать буду всё очень постепенно т.к. бюджет ОЧЕНЬ ограничен.

ЖК планирую для начала 3-4 кг, потом докупить.

Живую водичку обещал дать товарищ, за что ему Огромное спасибо.

Из живности хочу пару клоунов (через пол годика актинию), креветку и мягкие кораллы.

На дно планирую мелкую коралловую крошку (пока не уверен,но хочу чтоб ксения с отдельного ЖК не переползала).

Из доработок:

-Нижний водозабор заклею точно, верхний берёт воду на уровне 3-7 см от кромки воды. Подскажите стоит ли его заклеить и сделать гребёнку чтоб брало с самого верха?

-Хочу заменить помпу на 1000 литров или больше в надежде реализовать течение без дополнительной внутренней помпы

- Естественно свет. Штатный не вытягивает никак. Буду рад советам где в Питере купить синие лампы Osram или Philips T5 или 2xg11 для последующей переделки (т.к. бюджет опять же ограничен)

- Со светом ещё рассматривал вариант использования потолочных светодиодных светильников под патрон GX53

Нашёл вот такой вариант синих http://intelmart.ru/...roducts_id=3509

 

Буду признателен любым советам т.к. с пресняком опыт большой а море первое kolobok_eek.gif

post-31110-0-40056000-1443526747_thumb.jpg

post-31110-0-33175700-1443526748_thumb.jpg

post-31110-0-84192100-1443526748_thumb.jpg

post-31110-0-31823500-1443526749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с засолом =)Думаю что более мощная помпа вам не поможет,хотя бы потому что она дует в одну сторону =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Слив лучше сделать через гребенку.

Без помпы течения вряд ли обойдетесь, даже если помпу 380 заменить на 1000. А заменить все равно надо.

380 л/ч очень мало.

Еще Вам нужно подобрать пенник, который в самп поместится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЖК лучше сразу брать под обьем аквариума. На ваш это будет кг 7-10.

Сейчас если поставить 3 кг, дождаться, когда азотный цикл установится, а потом добавить еще несколько кг ЖК,

то получите сильный скачек параметров воды. Снова ждать установки азотного цикла.

Если к тому времени уже заведете кораллы, то им это не понравится. Вернее они даже могут погибнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите у кого нибудь с форума ЖК,все же будет дешевле:)Или можно разбавить ЖК+СРК =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за советы.

Сегодня подобрал помпу NEWA NEW-JET NJ-1200. Вошла тютелька в тютельку. Правда смущает то что стоит она снизу а выброс через шланг сверху, т.е. отсек САМПа остаётся незадействованный.

Слив лучше сделать через гребенку.

Если не трудно обоснуйте пожалуйста :1486: . Сейчас водозаборник на 2 см ниже верхней кромки воды. Были мысли его оставить т.к. не уверен что гребёнку получится сделать эстетично

Изменено пользователем Kruzo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите у кого нибудь с форума ЖК,все же будет дешевле :)Или можно разбавить ЖК+СРК =)

Я на этом форуме новичёк, но чёт не нашёл ни одного объявления о продаже, да и раздела "куплю продам" в принципе. Можете тыкнуть носом :))

А так куплю в первую очередь ЖК, а так же песок (или очень мелкую коралловую крошку) в Питере. ЛС пока не работают так что Viber 8-952-288-тринадцать-четырнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно обоснуйте пожалуйста :1486: . Сейчас водозаборник на 2 см ниже верхней кромки воды. Были мысли его оставить т.к. не уверен что гребёнку получится сделать эстетично

 

На поверхности образуется бактериальная пленка, она будет сливаться через гребенку в самп.

 

Пока вам доступна только Барахолка. http://seaforum.aqualogo.ru/forum/83-morskaja-baraholka-primu-otdam-v-dar/

Когда наберете 30 сообщений, откроются разделы купли и продажи. И личка откроется тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 30 сообщений не настучите - купипродайка не откроется, такие тут правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не просто сообщений, а полезных сообщений. ;). Не пытайтесь, так сказать, счетчик накручивать. За это можно вообще бан получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,вы говорите что место пропадает там где помпа,а разве обогреватель там не поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На поверхности образуется бактериальная пленка, она будет сливаться через гребенку в самп.

 

Пока вам доступна только Барахолка. http://seaforum.aqualogo.ru/forum/83-morskaja-baraholka-primu-otdam-v-dar/

Когда наберете 30 сообщений, откроются разделы купли и продажи. И личка откроется тоже

Понял, спасибо, гребёнке быть. Сообщениям тоже)))))

Александр,вы говорите что место пропадает там где помпа,а разве обогреватель там не поместится?

Я думал поставить обогреватель в первом отсеке, т.к. последний в значительной степени меньше учавствует в циркуляции воды. Помпа стоит таким образом, что забирает воду с торца почти прямо из перетёка предпоследней секции САМПа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю со временем она вам обязательно под что нибудь подойдет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...