Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ,хочу сделать самп из старой банки! 120\40\50выс ~200л

планирую аквариум 500л

Знатоки пожалуйста взгляните!!!! и дайте рецензию!!! очень нужно!!!

 

 

1 Вода из аквы идёт сразу в пенник(подскажите какой нужен???)

2 Из пенника на мех фильтр(губка и био шары???)

3 Потом в реф.(думаю 10 см пескаи ЖК????)

4 И возвратная помпа(какя нужна тоже не знаю????)

 

 

Оцените принципиально???

Какое еще оборудование желательно???

Любая критика приветствуется!!!

 

 

самп.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 Из того что у нас доступно Н&S, продаются в АЛ, еще лучше Дельтек у Шумова или под заказ из США. Есть еще GroTech в МА, но я про них толком ничего не знаю. Очень хорошие флотаторы делают некоторые участники этого форума.

2 Такой вариант не годится т.к. в реф. должно попадать достаточное колличество дерьма из аквы для подкормки ДСБ, а губка и шары будут этому сильно препятствовать. Я бы убрал и то и другое, а вместо них оставил бы место для угля и антифоса.

3 Песок, ЖК, водоросли.

4 Эхейм 1262, тихая и надежная помпа. У меня стоит, я доволен.

Еще нужно предусмотреть место для др. оборудования, если конечно оно у вас планируется. Емкость для долива воды, кальц. реактор, баллон СО2, кальк. мешалка и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 Из того что у нас доступно Н&S, продаются в АЛ, еще лучше Дельтек у Шумова или под заказ из США. Есть еще GroTech в МА, но я про них толком ничего не знаю. Очень хорошие флотаторы делают некоторые участники этого форума.

 

а производительность???

 

2 Такой вариант не годится т.к. в реф. должно попадать достаточное колличество дерьма из аквы для подкормки ДСБ, а губка и шары будут этому сильно препятствовать. Я бы убрал и то и другое, а вместо них оставил бы место для угля и антифоса.

 

уголь планировался дальше (на схеме)

 

3 Песок, ЖК, водоросли.

сколько луше песка ,исколько ЖК,какие лучше водоросли???

 

 

4 Эхейм 1262, тихая и надежная помпа. У меня стоит, я доволен.

Еще нужно предусмотреть место для др. оборудования, если конечно оно у вас планируется. Емкость для долива воды, кальц. реактор, баллон СО2, кальк. мешалка и т.д.

 

можно все доп. оборудование поставить в отдел с возвратной помпой(на схеме)~30л,долив не планирую(это существенно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты САМПов можно посмотреть ТУТ (если вдруг не видел) там слева Varied Sumps и вниз модели А,В,С ..., также там есть описание необходимых отсеков :!: Сам этим щас заморочился :tuplu:

 

А тут вопрос обсуждался где можно заказать сделать САМП, стеклянный несложной конструкции ~6-7 т.р. :vo:

 

Может чем поможет.......... :tuplu: :flag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Явсё это видел и на это опирался!!!хотелось что бы кто то из знатоков одобрил и "пустил в производство"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Явсё это видел и на это опирался!!!хотелось что бы кто то из знатоков одобрил и "пустил в производство"

:tuplu: Есть проблемы звони, поговорим.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется САМП высотой 60см высоковат неудобно обслуживать будет оптимальная высота 40-45см :tuplu: а так вполне рабочая схема,да еще ширина отсека для пенника 20см маловат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...да еще ширина отсека для пенника 20см маловат

Это если не знать точных размеров пенника, то да - маловат. А если ОНО уже есть, то можно и таким делать, чтобы просто влезал.

 

ЗЫ

Сам вчера у себя перегородку вклеил - для пенника отсек 15см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вам Deltec Turbo Skimmer 1250 ???

У меня такой пенник. Сравнивать не с чем, но я довольна - уровень шума не действует на нервы во время сна (сон очень чуткий, но и пенник стоит рядом с закрытой дверью в спальню, и пока не внутри тумбочки, а в акве), чистит замечательно, разбирается (с последующим сбором!) для чистки вполне сносно.

Маленький недостаток (с одной стороны: сдругой - маленькое достоинство! :)) - там две губки, их надо раза два-три в неделю промывать под краном, иначе столько бяки... :(

Срок работы - три месяца. Нареканий нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем ,спасибо за поддержку. С Deltec облом пришлось взятьV2 800.

решил не извращаться и заказал самп целиком 140/40/45(выс) обошлось в 7000р(со всеми пирогами).убрал отсек для угля(боршу его в возврат) добавил осек для долива(40см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:620527:

привет всем ,спасибо за поддержку. С Deltec облом пришлось взятьV2 800. решил не извращаться и заказал самп целиком 140/40/45(выс) обошлось в 7000р(со всеми пирогами).убрал отсек для угля(боршу его в возврат) добавил осек для долива(40см).
Приветствую :!:

Если не секрет, где заказали и из какого материала :unsure: , и если можно (набираюсь наглости...... :hmmm: ) схемку бы увидеть с размерами :tuplu:

Эх....., сколько головной боли наверное сразу прошло :vo: :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:620527: Приветствую :!:

Если не секрет, где заказали и из какого материала :unsure: , и если можно (набираюсь наглости...... :hmmm: ) схемку бы увидеть с размерами :tuplu:

Эх....., сколько головной боли наверное сразу прошло :vo: :!:

:tuplu: Если бы ВЫ выдали на гора размеры объем вашей банки и что планируется в ней (подробно) то я смог бы расчитать вам самп и выдать ВАМ полную ее стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

140/ 40/45(выс) схема есть в начале+40сантиметровый отсек для долива-стекло 10-ка перегородки 6-ка после торга сошлись на 6000р г Владимир ~160км от Москвы +сама банка 150на 50 на 70(выс) стекло 12мм 8000р+боковой слив ,куча стяжекзавтра пиривезут,теперь дело за "малым"найти свет и вперед!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...