Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

buty72

возвращение Ecsenius bicolor

Рекомендуемые сообщения

В начале апреля этого года купил собачку биколор, прожила она у меня ровно месяц и благополучно пропала в середине мая. За все время своего житья в аквариуме, она ничего не ела кроме водорослей, никакие мороженные и сухие корма ее не интересовали. По поведению была очень боязливая, всегда шугалась если подойти к аквариуму поближе, но при этом собачка перемещалась по всему аквариуму и отдыхать ложилась на один очень ветвистый камень. И вот однажды в мае, я решил немного передвинуть ее любимый камень и после этого собачка пропала, даже трупа не обнаружил. За почти три месяца с момента пропажи порывался купить еще одну собаку, но как то не сложилось. А несколько дней назад клеил кораллы и для этого доставал камни из аквариума и в том числе тот любимый камень собачки, потом благополучно камни вернул, изменив их положение и на несколько дней уехал отдыхать. Вчера вернулся и первым делом к аквариуму. На заросшем зеленью стекле обнаружил странные следы- одни принадлежали трухусу, а вторые напоминали следы от поцелуев. Поразмыслив и не придя к единому мнению насчет кому принадлежат поцелуи- почистил стекла и решил обратиться к приятелю, что бы он привез мне наконец то собачку. Благополучно написав в личке сообщение, кидаю взгляд на аквариум и вижу....... свою собачку! Если учесть, что выходные прошли с многими горячительными напитками, то первое, что подумал: больше так не буду! Позвал жену и она тоже подтвердила, что собачка есть. В общем носится по аквариуму, весьма худая, лопает все, что только можно: все виды сухих кормов (проверил на 6 видах), лопает заморозку и еще успевает пощипать водоросли.

В общем интересная судьба и жажда выжить. Как ей это удалось, не понимаю. Три месяца провела замурованная в камнях и жива и сдорова.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эд, теперь в отпуск можешь ездить спокойно, будешь знать точно...собака не пропадёт с голоду :))

Ты ей медаль, как блокаднице выдай :cool:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты почаще звони, как раз после вчерашнего разговора я и обнаружил собаку. Осталось еще найти хризиптеру Ролланда, она тоже неожиданно пропала месяц назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...