Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Как общаются амфибии

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Гость Dforce

Хтим завести морскую рыбку

Рекомендуемые сообщения

Гость Dforce

Добрый день.

В какой из разделов форума написать, я не очень разобрался, поэтому пишу сюда.

 

На дворе почти Новый Год и по прошествии долгих раздумий решили завести морскую рыбку.

Наш выбор уже давны давно пал на кабубу (Heniochus intermedius).

 

Говорю честно, мы практически ничего не знаем о том, как и с чего начинать.

Какой аквариум лучше и как его обустроить, какое оборудование к нему купить. В мелких магазинах с нами вообще не хотят разговаривать, в крупных, все нет никак времени доехать.

 

Читал и Ваш форум, статьи, но информации настолько много, что честно говоря, уже запутался. Помогите, если кто сможет. Посоветуйте. Или дайте ссылочку, где все подробно можно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый простой путь:

Зайти в раздел: Мой морской аквариум. Выбрать наиболее подходящий по литражу "рыбный " аквариум и внимательно прочитать топик.

А вообще, желательно весь форум почитать пару-тройку месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хениокус рыбка не сложная, но обычно её заводят в компании с другими рыбками. Литраж нужен хотя бы литров 400-500. Этой рыбке нужен простор для плавания.

На самом деле помочь вам в создании морского аквариума смогут специалисты из фирм оформляющих и обслуживающих морские аквариумы. В Москве их несколько, одна из самых хороших - Аквалого, наш форум находится на её сайте. Я так понял, что вы не разбираетесь в морской аквариумистике, поэтому у вас есть выбор, - либо фирма делающая вам аквариум по вашим требованиям (но, имейте в виду, они будут блюсти интресы рыбок и прочих животных которых вы захотите), либо, читать книги про морскую аквариумистику, набираться знаний, а потом самим создавать свой микромир - морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И приходите на заседание клуба :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста когда и где оно состоится? Я бы тоже с удовольствием подъехала если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста когда и где оно состоится? Я бы тоже с удовольствием подъехала если можно.

Здравствуйте!

Состоится 5 января в 16:00 в супермаркете Аквалого ;)

http://www.aqualogo.ru/contacts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Состоится 5 января в 16:00 в супермаркете Аквалого ;)

http://www.aqualogo.ru/contacts

Скажите,пожалуйста о чем будет речь на этом собрании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,пожалуйста о чем будет речь на этом собрании?

 

Новый Год будем отмечать. :) Это номер один на повестке дня. :) А потом "Разное". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных